Неожиданная беда. AliExpress прекратил отправку посылок в Россию и другие страны

Как известно, крупнейшим и наиболее известным онлайн-магазином, позволяющим приобретать товары с доставкой из Китая, является AliExpress. Данная торговая площадка реализует невероятно много наименований на любой вкус и цвет, а купить себе такие легко и просто могут все желающие, сделав это максимально легко и просто. Еще в середине февраля 2022 года, то есть буквально месяц назад, россияне могли легко и просто приобретать себе какие-либо товары с доставкой из Поднебесной на выгодных условиях, но только не теперь, когда многие товары стали в 2 – 3 раза дороже, чем раньше. Но раньше такие хотя бы можно было приобрести, тогда как теперь, в связи с рядом неблагоприятных событий, торговая площадка прекратила отправку товаров на территорию России и в другие государства.

По данным от государственных китайских СМИ, на территорию страны пришла новая беда, так как власти государства обнаружили на территории города Шэньчжэнь, что в провинции Гуандун, источник заражения коронавирусом. Об этом заболевании многие уже позабыли на фоне «специальной военной операции» на территории Украины, за которой сейчас следит весь мир, но этот опасный для людей вирус по-прежнему дает о себе знать. Из-за того, что более чем 60 человек заразились этой инфекцией, власти приняли решение о незамедлительном введении обязательного карантина, предполагающего полную изоляцию на уровне целого региона. Теперь порядка 17,5 млн человек должны будут в кротчайшие сроки пройти три этапа тестирования.

Все коммерческие организации, а также продавцы, занимающейся продажей товаров на AliExpress, отныне обязаны приостановить свою деятельность целиком и полностью. Исходя из этого следует, что все продавцы каких-либо товаров, которые проживают в городе Шэньчжэнь и областях, расположенных поблизости, теперь должны соблюдать режим изоляции. Работать продолжат только продовольственные магазины, заправки и другие торговые точки, реализующие товары первой необходимости. Все остальные предприятия уходят на каникулы, продлятся которые ровно столько, сколько времени потребуется на борьбу с очагом заражения COVID-19. По словам властей, если не пойти на подобный шаг, не изолировав целый регион, ситуация с коронавирусом очень быстро выйдет из под контроля.

Таким образом, теперь россияне и жители других государств, которые покупают себе какие-либо товары с доставкой в свою страну, должны быть готовы к тому, что отправка товаров окажется прекращена. Если почтовые отправления застряли в сортировочных центрах или в почтовых отделениях в регионе, где ввели карантин, они останутся там до того самого момента, пока ситуация не наладится. Таким образом, возможно теперь доставка тех или иных товаров до покупателей, если учитывать время отправки, может увеличиться на срок в несколько недель или даже месяцев, потому что провести тестирование целых 17,5 млн человек в целых три этапа не слишком просто. Подобная мера, конечно, затрагивает не только торговую площадку AliExpress, но и любые другие, которые доставляют товары на российскую территорию и в другие государства.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress массово закрывает заказы всех покупателей без исключения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.