Обнулятся. «Сбербанк» ввел новое правило для всех, кто получают деньги на банковский счет

Свою деятельность на российской территории на постоянной ежедневной основе осуществляют свыше трех сотен финансовых учреждений, а наиболее крупным и известным среди всех таковых является «Сбербанк». Его клиенты – это более чем 100 млн человек, но даже не смотря на это компания вынуждена исполнять все требования и указы Центробанка России, потому что иначе, если этого не делать, у нее отзовут банковскую лицензию и дальнейшая работа в стране окажется невозможна. И вот дошло дело до того, что финансовое учреждение «Сбербанк» оказалось вынуждено ввести новое правило для всех тех, кто получают деньги на банковский счет. Еще недавно никто даже и представить себе не мог, что подобное когда-то произойдет.

Финансовое учреждение «Сбербанк», как и все остальные российские банки, предупредило своих клиентов о важном новшестве, которое уже вступило в силу и начало дейстовать с 12 марта 2022 года. Изначально многие люди не понимали, о чем идет речь, но теперь ЦБ РФ все разъяснил и поделился подробностями о том, с чем теперь придется столкнуться всем россиянам, проживающим на территории страны. Так, отныне все денежные переводы на счетах, открытых в российских банках, будут подвергаться дополнительному контролю. Если деньги из любого иностранного банка или из электронного кошелька другого государства поступят на счет в российском банке, деньги будут автоматически сконвертированы в российские рубли, но при условии попытки их снятия в наличном виде.

Проще говоря, теперь все российские банки обязаны следить за тем, откуда поступили деньги. Если иностранная валюта пришла из США, Европы, Великобритании, Бразилии, Японии или любой другой страны, в том числе через электронный кошелек, эти деньги должны будут оставаться на банковском счете российского банка. Если же получатель денег, россиянин, захочет такие деньги обналичить, он сможет это сделать, но только в рублях. В таком случае вся сумма снятия будет автоматически сконвертирована в российские рубли на момент снятия денежных средств со счета по курсу, не ниже курса Банка России на конкретный день. Конвертации подлежат все деньги в любых иностранных валютах, если их владелец захочет снять такие со счета в наличном виде. При таком событии валютные накопления обнулятся, так деньги окажутся выданы российскими рублями.

Финансовое учреждение «Сбербанк», представляя из себя крупнейших российских банк, решило ввести новое правило для всех тех, кто получают деньги на банковский счет, не по своему собственному желанию, а по распоряжению Центробанка России, потому что именно он решает, какие меры должны принять российские банки для того, чтобы противостоять антироссийским санкциям и их последствиям для российской экономики. Нельзя не заметить, что если деньги из иностранного электронного кошелька или из иностранного банка поступят на счет в российском банке, они не будут автоматически принудительно меняться на российские рубли. Это произойдет лишь в том случае, если их получатель захочет перевести свои деньги в наличный вид. Подобные правила распространяются на всех российских граждан без исключения.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк» и другие банки ввели запрет на обмен валюты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.