«Сбербанк» ликвидировал кредиты всех, кто должен денег банку

За последние годы рекордно возросло число россиян, которые оформили себе какие-либо кредиты и ипотеку. В подобном положении дел нет и не может быть ничего удивительного, но это именно та самая реальность, с которой теперь всем приходится жить. Российские банки максимально активно выдают кредиты на любые цели и нужды, а россияне затем становятся должниками на многие годы или даже десятки лет. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, кредитная организация «Сбербанк» посчитала необходимым сделать то, чего от нее никто даже и близко не ожидал, потому что и представить себе не мог, что крупнейший российский банк решит пойти на столь неожиданный для всех и каждого шаг, но крайне радостный.

За последние три недели экономическая ситуация в России кардинально изменилась, потому что курс национальной валюты рекордно сильно рухнул, многие товары очень сильно подорожали, а сотни компаний ушли из страны, пускай возможно и временно. На фоне всего этого доходы россиян начали стремительно сокращаться, что, в свою очередь, привело к неожиданному исходу, который едва ли кого-то может порадовать. Дело в том, что кредитная организация «Сбербанк», будучи крайне крупным и очень известным банком, решила ликвидировать кредиты и ипотеку всех тех, кто должен ей денег. Звучит невероятно, но все действительно именно так, потому что теперь любой желающий может на срок до полугода забыть о наличии каких-либо долговых обязательств.

Вплоть до 30 сентября 2022 года любой россиянин имеет право подать заявление в отделении банка на получение кредитных каникул, позволяющих на срок до полугода заморозить все кредиты. В таком случае все будет выглядеть так, словно кредиты в полной мере ликвидировали, потому что проценты не будут начисляться, делать ежемесячно денежные отчисления не придется, а еще, в дополнение к этому, не будет поступать никаких звонков из банка по этому вопросу. Таким образом, о наличии денежной задолженности можно будет раз и навсегда забыть, словно ее никогда и не было. Срок кредитных каникул каждый заемщик может выбрать по своему усмотрению, но он не может превышать шести месяцев. Подать заявку важно успеть до конца первого месяца осени.

Воспользоваться бесплатной возможностью временной ликвидации кредита могут все те, кто потеряли работу, кого призвали в армию, кто утратил работоспособность, кто проживает в регионе с введенным режимом чрезвычайной ситуации, кто столкнулся с сокращением размера заработной платы и многие другие категории лиц, жизнь которых изменилась в худшую сторону по части финансового благосостояния. Подобная возможность предоставляется компанией «Сбербанк» всем своим клиентам без исключения, а происходит это на основании Федерального закона, который ранее был принят российскими властями с целью защиты населения страны от разного рода антироссийских санкций. В течение всего срока кредитных каникул никакая задолженность образовываться не будет, а проценты не повысятся.

Не так давно сообщалось о том, что «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк» и «Тинькофф» сделали экстренное заявление для всех, у кого есть банковская карта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.