Крупнейшая торговая площадка eBay ушла из России

Какой бы популярностью не пользовались такие торговые площадки как «Юла» и «Авито», но они обе не позволяют жителям России приобретать какие-либо редкие наименования с доставкой из других государств. Именно поэтому сервис eBay вот уже как многие годы пользуется огромной популярностью по всему земному шару, представляя всем желающим возможность продавать и покупать товары, в том числе какие-то крайне редкие и необычные, которые невозможно купить где-либо еще. Пускай данный сервис и не пользовался колоссальной популярностью в РФ, но им все же пользовались многие десятки тысяч человек. Теперь, начиная с 12 марта 2022 года, делать это стало невозможно, потому что площадка полностью прекратила свою деятельность в России.

Еще в начале марта eBay объявила о том, что отныне доставка каких-либо товаров из любых стран не будет осуществляться в Россию, так как крупнейшие транспортные компании в лице DHL, FedEx и UPS уже перестали заниматься транспортировкой посылок на российскую территорию, а платежные системы Visa, MasterCard и PayPal более не работают в РФ. Однако продавцы из России каких-либо товаров все еще могли продавать что-либо тем, кто проживают в других государства. Увы, но теперь и это стало невозможно, потому что начиная с сегодняшнего дня продажа всех товаров от российских продавцов оказалась приостановлена. Отныне они не имеют возможности продавать какие-либо товары, а также рекламировать такие потенциальным покупателям.

Подобное новшество было введено «до лучших времен», то есть сервис eBay не будет работать в России ровно столько, сколько потребуется для стабилизации ситуации с грузоперевозками и разного рода антироссийскими санкциями. Теперь у всех российских продавцов отображается статус «В отпуске», причем отменить его никак нельзя, а учетные записи фактически заморожены. Покупатели лишились возможности приобретать какие-либо товары с доставкой из России, а все уже оформленные заказы, если они были оплачены, также подверглись заморозке. Покупатель в таком случае увидит сообщение с информацией о том, что продавец временно не может обрабатывать заказы, поэтому денежные средства будут возвращены обратно плательщику.

Торговая площадка eBay рекомендуем всем российским продавцам, чтобы не портить свою репутацию, отменить все ранее полученные заказы, если они еще не были отправлены, потому что в таком случае покупатели быстрее получат свои деньги заказ и смогут вновь их потратить на какие-либо покупки от продавцов из других стран. Исходя из всего этого следует, что жителей России лишили доступа к крупнейшей торговой площадке в мире, поэтому теперь россиянам придется пользоваться только такими, как «Юла» и «Авито», хотя с их помощью невозможно купить такие наименования, которые доступны с доставкой из других государств. Все граждане РФ, которые вели бизнес на eBay и зарабатывали тем самым деньги подобным образом, более не смогут заниматься такой деятельностью. Пока что делать этого не получится временно, но нельзя точно сказать, когда возобновится работа сервиса на российской территории.

Ранее сообщалось о том, что Россия запустила «неубиваемый» Интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.