Намного дороже. AliExpress в два раза поднял цены на абсолютно все товары

Как известно, за последние две недели российский рубль рухнул в цене более чем на 50%, потому что если еще недавно доллар можно было купить за 75 рублей, теперь за него просят уже около 120 рублей и более, в зависимости от конкретного момента покупки. Разного рода страны Запада активно вводят против России различные самые разнообразные санкции, которые кардинально ухудшают жизнь всех россиян, проживающих в стране. Многие товары уже очень сильно подорожали, а разного рода товары стали на целый порядок более дорогостоящими. Однако, тем не менее, это только начало, потому что дальше будет только хуже. Торговая площадка AliExpress, которая имеет китайское происхождение, решила вообще не мелочиться и сразу более чем в два раза поднять цены на абсолютно все товары.

За последние несколько дней издание AKKet.com получило от читателей множество сообщений с информацией о том, что торговая площадка AliExpress посчитала необходимым воспользоваться паникой среди россиян, которые стремительно избавляются от рубля, и просто подняла цены на все товары, сделав их дороже не на 50 – 60%, на сколько рухнул российский рубль, а сразу в два раза и более. К большому сожалению – это чистая правда, потому что все те товары, которые еще месяц назад можно было купить за 800 рублей, теперь уже стоят 1 700 рублей и более. Очевидно, что маркетплейс рассчитывает курс доллара исходя из соотношения 160 – 170 рублей за $1 доллар, то есть по такому курсу, которого никогда еще не было на самом деле.

Торговая площадка AliExpress за последние 2 – 3 недели подняла расценки на абсолютно все товары более чем в два раза, сделав их намного более дорогостоящими, нежели раньше. Например, если еще недавно купить наушники AirPods третьего поколения можно было за 13 900 рублей, то теперь они стоят уже 26 000 рублей. Стекло для iPhone 13 Pro Max е середине февраля можно было купить за 430 рублей, но теперь оно стоит 950 рублей и более. Кабель Thunderbolt 4 еще в январе был доступен за 1 550 рублей, а теперь его продают за 3 250 рублей. Подобная ситуация носит массовый характер и касается абсолютно всех товаров без исключения, которые стали намного дороже. Некоторые наименования подрожали даже в три раза.

Каждый человек может самостоятельно ознакомиться с тем, насколько сильно возросли расценки. Для этого нужно лишь просто зайти в историю покупок в рамках своего аккаунта, после чего посмотреть актуальные ценники на те товары, которые были куплены ранее. С вероятностью 99%, все такие теперь будут стоить по меньшей мере вдвое больше, нежели когда-либо раньше. Если российский рубль не опустится до прежних значений, что крайне маловероятно с учетом всего происходящего в настоящее время, жителям России придется раз и навсегда забыть о старых ценниках. В таком случае, в связи с этим, платить за товары потребуется намного больше, нежели раньше. Хотя и раньше такие не стоили слишком уж дешево, ведь курс иностранных валют был не слишком выгодным после событий 2014 и 2020 годов.

Ранее появлялась информация о том, что AliExpress массово «кидает» покупателей. Споры закрывают без возврата денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.