Мощность поражает. Sony выпустила игровую приставку PlayStation 5 Pro

В конце 2020 года в продажу по всему земному шару поступила такая игровая приставка, как PlayStation 5. Ей удалось очень быстро обрести колоссальную популярность, и даже сейчас, спустя полтора года с момента выхода на рынок, она пользуется рекордно высокой популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы ее себе приобрести. Однако, возможно, в этом уже нет никакого смысла, потому что вскоре окажется представлена, а затем и выпущена на рынок, такая игровая приставка, как Sony PlayStation 5 Pro. Впервые за очень долгое время появились реальные подтверждения того, что данная консоль уже выпущена компанией-производителем.

Если еще недавно об этом электронном устройстве ходили разве что только разного рода слухи, то теперь, в настоящее время, дела обстоят совершенно иным образом, нежели раньше. Надежный источник сообщил о том, что ряд крупных игровых студий, вроде Rockstar Games, получили в свои руки полноценные образцы игровой приставки PlayStation 5 Pro. Новинка обладает невероятно большой вычислительной мощностью, которая попросту поражает воображение. Приставка обеспечивает огромную производительность, что позволяет ей не только обеспечивать запуск игр в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей), но еще и, помимо этого, обеспечивать работу системы трассировки лучей.

Новейшая игровая приставка приехала в игровые студии, по данным надежного источника, из Японии и Южной Кореи, где находится одна из тестовых лабораторий компании Sony, в которой она разрабатывает инновационные продукты. Такого рода информация означает, что игровая приставка PlayStation 5 Pro пока что еще не поступила в массовое производство, так как иначе она приехали бы из Китая, существуя пока что в крайне ограниченном количестве. Теперь, благодаря доступу к PS5 Pro, разработчики могут начать адаптировать уже существующие игры к новинке, а также разрабатывать новые проекты, в полной мере злодействуя всю ее вычислительную мощность. Такая, по слухам, достигает примерно 20 терафлопс, что делает ее вдвое мощнее обычной PlayStation 5.

Пока что нет никаких других подробностей о новинке, но тот факт, что она уже существует, говорит о том, что ее выход на рынок может состояться в ближайшие годы. Не исключено, что новейшую игровую приставку анонсируют уже в июне 2022 года в рамках игровой выставки E3, а продажи стартуют в конце года, как это обычно бывает. Говорить о стоимости будущей новинки не приходится, но, вероятнее всего, она обойдется покупателям в $799 долларов, получив при этом флеш-память объемом 2 ТБ. Кроме того, новинка должна получить улучшенный игровой контроллер DualSense Pro, обладающий рядом определенных преимуществ по сравнению с обычным геймпадом.

Ранее сообщалось о том, что Google Play Market, AdSense, App Store и Facebook запретили вывод денег в Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.