«ВТБ» и «Альфа-Банк» экстренно обратились ко всем, у кого есть банковская карта

Наряду с компанией «Сбербанк» одними из крупнейших банков в России являются «ВТБ» и «Альфа-Банк», услугами которых также пользуются десятки миллионов человек. Всем из таких доступен неограниченный доступ к разного рода финансовым услугам и возможностям, позволяющим открыть вклад, оформить кредит, получить банковскую карту, начать перечислять деньги в частный пенсионный фонд, и множество других возможностей на любой вкус и цвет. События последних двух недель, когда началась «специальная военная операция» на территории Украины, изменили для россиян буквально все, так как всю Россию обложили множеством санкций, в связи с чем теперь страна занимает первом место в мире среди всех государств, в отношении которых введено максимальное число разного рода санкций и ограничений.

Банковские карты Visa и MasterCard уже начиная с 10 марта перестанут работать по всему миру, если такие были выпущены любыми российскими банками. Но внутри России они продолжат работать, потому что все операции внутри страны осуществляются через Национальную систему платежных карт (НСПК). Но выпускать новые карточки на базе этих платежных систем российские банки более не смогут, да и пользоваться ими за пределами РФ совсем никак уже не получится. На фоне этого, в связи с этим, крупнейшие российские банки «ВТБ» и «Альфа-Банк» экстренно обратились ко всем, у кого имеется их фирменная банковская карта, объявив о важных изменениях. О таких все и каждый обязательно должны знать, чтобы понимать и осознавать, что делать дальше.

Финансовое учреждение «Альфа-банк» сообщило о том, что все без исключения фирменные банковские карты, в том числе виртуальные, теперь будут полноценно работать до конца 2028 года, вне зависимости от того, когда истекает срок их действия, указанный на самой карте. Таким образом, абсолютно все карточки этого банка продолжал функционировать еще примерно шесть лет, так как срок их действия продлили до 12/28. За счет этого осуществлять перевыпуск пластика не требуется. Информация для всех виртуальных карточек будет обновлена в мобильном приложении и на сайте банка уже в самое ближайшее время, а клиенты компании получат оповещение о таком нововведении. Оно позволит еще многие годы продолжать пользоваться карточками внутри России, не замечая каких-либо проблем.

Аналогичным образом решил поступить банк «ВТБ», но пойдя еще дальше. Абсолютно все фирменные карточки компании, работающие на базе платежных систем Visa и MasterCard, теперь будут работать бессрочно долго. Проще говоря, срок их действия не истечет никогда, потому что банк этого ее допустит. Скорее всего, уже вскоре аналогичным образом поступят и другие банки, поэтому в скором будущем ожидать аналогичных заявлений следует от других российских финансовых учреждений, входят в число которых «Сбербанк», «Газпромбанк», «Тинькофф», «Промсвязьбанк», «Московский кредитный банк» и многие другие. Таким образом, россияне смогут и дальше пользоваться своими банковскими картами внутри России, не замечая при этом каких-либо проблем и неполадок.

Ранее сообщалось о том, что финансовые учреждения «Сбербанк», «ВТБ», «Открытие» и «Альфа-Банк» экстренно обратились ко всем клиентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.