Всех, кто снимают наличные в банкоматах и кассах банков, ждет большая неожиданность

Не секрет, что за последние две недели ситуация крайне сильно изменилась в худшую сторону в рамках российской экономики, так как многие товары рекордно сильно подорожали, а многие магазины так и вовсе прекратила свою работу, пускай возможно и временно. На фоне того, что российские банки обкладывают санкциями, курс рубля стремительно падает, а денежные сбережения в рублях постепенно обесцениваются, многие россияне ломанулись к банкоматам и кассам отделений банков, сделав это в надежде как можно скорее снять свои деньги со счетов, чтобы ни одной копейки не осталось на банковских счетах и вкладах. Подобное поведение носит массовый характер, и все люди, которые так поступают, убеждены в крахе российской экономики уже в скором будущем.

Жители России, которые активно переводят деньги из безналичного вида в наличный, уверены в крахе российской экономики или очень сильно опасаются, что государство в какой-то момент времени издаст указ об изъятии накоплений всех россиян, проживающих в стране. На фоне этого, в связи с подобным положением дел, заместитель директора Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ Александр Пушко сделал публичное заявление, в котором он рассказал о том, стоит ли снимать наличные деньги с банковских счетов и вкладов, переводя такие в наличный вид. По мнению эксперта, в этом нет никакого смысла, потому что подобное поведение сейчас, во времена определенной нестабильности, ошибочно.

Если снять деньги со вклада или депозита, вне зависимости от валюты, процентов по нему начислено уже не будет, а значит это уже потеря какой-то части дохода, пускай и пассивного. Кроме того, если деньги будут храниться в наличном виде, например дома, они будут очень быстро обесцениваться из-за инфляции. В случае, если не вернуть эти деньги обратно на вклады и депозиты, в том числе в рублях, можно потерять очень существенную денежную сумму за полгода или более длительный период. Именно поэтому, в связи с этим, специалист рекомендует не поддаваться панике и не снимать наличные деньги. В противном случае всех тех, кто уже сняли или вскоре снимут наличные, ждет большая неожиданность.

Все такие люди, которые поддались паническому поведению, в конечном итоге поймут, что никакого краха экономики не будет и что взимать их денежные средства государство не собирается, но будет уже поздно, так как деньги в значительной степени обесценятся, ведь они лежали дома в наличном виде, а не в финансовом учреждении, которое позволило бы хоть немного зарабатывать денег с учетом высокого уровня инфляции в стране. Однако нужно понимать, что какие бы специалисты что не говорили, каждый россиянин должен самостоятельно решать, как именно конкретно распоряжаться своими деньгами и что с такими вообще делать, потому что именно он их заработал, а значит только он вправе распоряжаться своими финансовыми активами.

Ранее сообщалось о том, что была введена комиссия за снятие наличных через кассу банка в размере 10% от суммы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.