С 10 марта всех россиян ждет ужасный сюрприз, который изменит жизнь каждого

С того самого момента, как российский президент Владимир Путин объявил о начале проведения «специальной военной операции» на Украине, распоряжение о которой он дал еще 24 февраля 2022 года, жизнь россиян начала с рекордной скоростью меняться. Сейчас, по состоянию на 6 марта, в стране уже прекратили или приостановили свою деятельность такие компании, как Apple, IKEA, Nike, Puma, LEGO, Airbnb, Booking, H&M, Gucci, Chanel, а также многие другие, которые закрыли свои торговые точки и прекратили принимать заказы через онлайн-магазины. Однако это далеко не единственная проблема, так как курс рубля по отношению к доллару обрушился более чем на 40%, и это уже привело к массовому подорожанию едва ли не абсолютно всех товаров, которые вообще только можно встретить в продаже где-либо.

Тем не менее, и это еще далеко не все, потом что уже с 10 марта 2022 года, как оказалось, всех россиян ждет крайне неприятный и даже просто ужасный сюрприз, который изменит жизнь каждого человека, проживающего на российской территории и за ее пределами. Подобное решение приведет к крайне негативным последствиям не только для граждан РФ, но и для всей российской экономики. Дело в том, что начиная с этой даты абсолютно все без исключения российские банковские карты, выпущенные банками из России, перестанут работать в любые регионах мира, кроме российской территории. Проще говоря, использовать карточек станет невозможно в Европе, США, Японии, Таиланде, Турции и в любых других государствах.

Оплатить покупки с использованием российских банковских карт в разного рода магазинах и заведениях станет невозможно, точно также как и произвести оплату за жилье. Но и это еще не все, так как граждане РФ, проживающие где-либо, лишатся возможности совершать оплату покупок в разного рода зарубежных сервисах, платформах и онлайн-магазинах, потому что в таких перестанут поддерживаться отечественные карточки. Но и это еще не все, потому что международные платежные системы начиная с 10 марта перестанут считать российские карточки частью своей экосистемы, в связи с чем оплата с карты на карту, если одна из таких выпущена за пределами России, окажется невозможна ни в одной валюте, то есть совершать переводы окажется невозможно в долларах, рублях, евро и в любых других валютах.

Как в таком случае жить дальше тем, кто перемещаются по миру и просто живут в других странах мира, но при этом используют все исключительно российское, являясь настоящими патриотами России, пока что непонятно. Все карточки отныне не будут работать за пределами РФ, вне зависимости от того банка, который их выпустил. Подобное событие, безусловно, окажется просто ужасным сюрпризом для всех и каждого, особенно в долгосрочной перспективе, ведь даже при поездке в Турцию или Таиланд на отдых не получится совершить оплату какой-либо покупки в магазине, либо услуги в заведении. Точно также окажется невозможно снимать наличные через банкоматы и совершать любые операции через кассы банков, то есть элементарно снять какую-то денежную сумму с карточки, выпущенную российским банком, не удастся.

Не так давно сообщалось о том, что Банк России объявил об обесценивании денег всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.