Сервис кэшбэка LetyShops «кинул» всех покупателей из России и присвоил себе чужие деньги

За последние годы рекламу сервиса LetyShops гарантированно видели все пользователи интернета. С его помощью можно покупать какие-либо товары в разного рода магазинах и получать дополнительный кэшбэк в размере до 15%. Для этого достаточно создать аккаунт в сервисе, после чего перейти по ссылке в конкретный онлайн-магазин и оформить заказ, возможно указав специальный код. В таком случае, когда заказ будет оплачен и получен, на баланс аккаунта поступят денежные средства, которые затем можно будет вывести на банковскую карту или электронный кошелек. И вот, как стало известно, с 28 февраля 2022 года данная площадка перестала обслуживать покупателей из России, а также заблокировала свой веб-сайт для всех тех, кто пытаются посетить такой с российских IP-адресов.

Администрация сервиса LetyShops заблокировала учетные записи всех пользователей, а также закрыла для доступа свой официальный веб-сайт, где теперь для жителей России отображается надпись «На данный момент, сервис недоступен в этом регионе». В итоге, как следствие, все деньги, которые находились на счетах пользователей в рамках данного сервиса, оказались присвоены компанией. Она просто забрала себе чужие деньги, тем самым совершив самый настоящий акт мошенничества национального уровня. При этом служба технической поддержки сервиса отказывается возвращать деньги и вообще продолжать диалог, ссылаясь на то, что обслуживание пользователей из России более не предоставляется. В итоге, десятки тысяч россиян, использующих этот сервис, лишились своих денег.

Сервис не хочется исполнять взятые на себя обязательства по выплате денег, которые предусмотрены договором, тем самым совершая преступление. Само собой, что украли не только те деньги, которые уже находятся на балансе аккаунта, но еще и такие, которые должны будут поступить туда когда-либо в будущем. Отныне все денежные начисления в качестве кэшбэка за покупки в каких-либо магазинах автоматически будут попадать в руки владельцев LetyShops, но не простых пользователей из России. Причина у всего этого одна – данная компания была создана украинцем по имени Игорь Гнатовский из Винницы, поэтому в свете последних событий, вероятнее всего, он принял решение о прекращении обслуживания всех пользователей, проживающих на российской территории.

При этом компания поступила максимально некрасиво, так как она просто присвоила себе все уже имеющиеся деньги и сделала так, чтобы и будущие платежи в сервис со стороны жителей России автоматически «сгорали» и присваивались LetyShops. Насколько много пострадавших от такого рода действий пока что неизвестно, однако в социальных сетях и на профильных ресурсах, где обсуждаются скидки и покупки в онлайн-магазинах, уже можно встретить сотни комментариев от разгневанных пользователей. Скорее всего, теперь уже никогда этот сервис не возобновит работу на территории России, поэтому все его пользователи могут в полной мере попрощаться со всеми теми деньгами, которые хранились на балансе учетной записи. В будущем, возможно, вернуть деньги удастся через судебную систему, подав коллективный судебный иск.

Ранее сообщалось о том, что Ozon устроил аттракцион неслыханной щедрости. Всем раздают кэшбэк 10% на все товары без исключения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.