Из-за санкций власти России отменят налог НДФЛ для физических лиц на три года

События последних дней изменили буквально все, так как мир всех и каждого, кто проживают на российской территории, в одночасье мгновенно изменился в худшую сторону. Произошло это в том числе из-за санкций, в связи с которыми теперь для России свое воздушное пространства закрыли 38 стран, а вместе с тем ввели множество других санкций, все из которых обрушили стоимость российских акций и российской национальной валюты, сделав ее на целый порядок дешевле, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Осознавая, что такого рода события уже нанесли огромный удар по всем россиянам, причем как финансовый, так и моральный, власти страны посчитали необходимым отменить налог НДФЛ для физических лиц, причем не на один месяц или два, а сразу на целый три года.

Поскольку многие россияне, которые работают в IT-индустрии, сейчас рассматривают идею эмиграции из России в другие страны, будучи несогласными с происходящими событиями и не желая жить под западными санкциями, Минфин РФ оперативно разработал специальный пакет мер, которые должны помочь удержать специалистов информационной индустрии на территории России. Комплекс мер содержит в себе множество предложений, причем очень даже привлекательным для всех тех, кто останутся в стране и захотят продолжать работать на территории государства, а не переезжать куда-либо еще. Так, Министерство финансов предлагает выдавать сотрудникам IT-компаний льготную ипотеку под 5% годовых, чтобы они могли купить себе свое собственное жилье.

Для всех IT-компаний планируется предоставить налоговые льготы, распространяться которые будут на тех, кто получают доходы от размещения рекламы, оказания услуг в своих приложениях, реализации, установки, тестирования и сопровождения российского программного обеспечения. Но самое важное среди всех предложение – это отмена НДФЛ в размере 13% для всех сотрудников абсолютно всех компаний, занятых в этой сфере. Таким образом, за счет подобного события, сотрудники смогут ощутимо поднять свои доходы на законных основаниях, и при этом им не придется работать больше. Подобное предложение, если его одобрят, будет дейстовать в течение трех лет, а значит целых 36 месяцев жители России смогут без каких-либо проблем не платить налоги, и в будущем их платить также не потребуется, то есть они не будут начисляться в долг или как-то копиться.

Кроме того, Минфин РФ предлагает отменить налог на прибыль и проверки контролирующих органов для IT-компаний и индивидуальных предпринимателей, работающих в этой сфере. Подобный комплекс мер, как считают чиновники, позволит удержать в России талантливых специалистов, которые могут определить будущее всей российской экономики, создавая первоклассное программное обеспечение и разного рода сервисы. В настоящее время это предложение направлено премьер-министру России, который в обозримом будущем должен его рассмотреть и принять решение о том, стоит ли его поддерживать. Если такую идею одобрят, вскоре сотни тысяч россиян не должны будут платить НДФЛ, и делать этого не придется в течение целых трех лет.

Ранее было объявлено о совершенно новом налоге. Все подорожает на 5%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.