Twitch и OnlyFans заблокировали всех пользователей из России в связи с санкциями

Проведение «военной операции» на территории Украины, о которой российский президент Владимир Путин объявил несколько дней назад, уже дорого обошлось всей российской экономике, так как многие крупные страны, в том числе США, Европа и Великобритания, посчитали необходимым ввести «сокрушительные санкции» против страны, и многие из таких уже вступили в силу. В итоге, как следствие, сервисы Twitch и OnlyFans приняли решение о том, чтобы заблокировать всех пользователей из России, сделав это из-за санкционных рисков. Теперь пользователи этих платформ, популярных среди любителей зарабатывать деньги через интернет, лишены возможности вывести деньги со своих счетов, в том числе те, которые были заработаны до введения санкций Западом.

Пользователи Twitch и OnlyFans из России жалуются на то, что данные сервисы отключили для них возможность вывода денежных средств, которые были заработаны на платформах. Из-за этого некоторые не могут вывести на свои счета свой доход за неделю, месяц и даже за целый год, то есть получить заработанные денежные средства не представляется возможным, никак. Виной всему стало внесение всех аккаунтов пользователей из РФ в «черный список», а точнее всей российской финансовой системы. При попытке вывести деньги на банковскую карту, открытую в каком-либо из российских банков, появляется сообщение об ошибке. Таким образом, все пользователи данных сервисов, у которых нет счетов и карт в других государствах, лишены доступа к своим деньгам.

Такие платформы, как Twitch и OnlyFans, крайне популярный среди пользователей интернета на территории России, поэтому подобное событие, безусловно, негативно отразится на всех тех, кто их используют. У авторов контента больше не будет никакой мотивации его создавать и продавать, ведь вывести деньги они не смогут, и возможно не смогут и в будущем. В некоторых случаях, если у учетной записи нет нарушений, вывести деньги можно на счет в PayPal, однако это не всегда возможно, да и не слишком это удобно, потому что деньги автоматически конвертируются в рубли по невыгодному курсу, который сильно ниже курса ЦБ РФ. Но и это еще не все, потому что на вывод денег через PayPal существуют жесткие лимиты, обойти которые невозможно.

Интересно и то, что при попытке вывести деньги со своих кошельков в сервисах Twitch и OnlyFans авторы контента получают оповещение о том, что с их учетной записи снята верификация, поэтому в дальнейшем продавать какие-либо материалы они не смогут. Представители двух этих сервисов никак не прокомментировали такую ситуацию, однако нельзя не заметить, что оба этих сервиса платят НДС в размере 20% в российский бюджет, поэтому, что очевидно, они так или иначе заинтересованы в российском рынке. Однако в данном конкретном случае, взвесив все риски, оба сервиса вполне могли просто попрощаться с русскоговорящей аудиторией из-за тех рисков, которые несет в себе политика России на международном уровне.

Ранее сообщалось о том, что сервисы WhatsApp, Instagram и Facebook заблокировали в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.