Крупнейшая хакерская группировка объявила России кибервойну

К сожалению, события последних дней сложились крайне неблагоприятно для всех жителей России, так как принятое российским президентом Владимиром Путиным решением о проведении «военной операции» на территории Украины в буквальном смысле изменило все. Все страны в той или иной степени начали проявляться озабоченность этой ситуацией, а в особенности Европа, США, Канада и Великобритания. Все они ввели против РФ разного рода санкции, коих с каждым днем становится все больше. Но вот, к огромному удивлению для всех россиян, крупнейшая в мире хакерская группировка под названием Anonymous объявила всей России самую настоящую кибервойну, и их первой целью стал сайт государственного СМИ в лице Russia Today (RT).

Хакеры из группировки Anonymous объявили о начале кибервойны с Россией, в рамках которой планируется вывести из строя все интернет-ресурсы государства. Своих конкретных планов хакеры не раскрывают, однако они сообщила о том, что их цель заключается в том, чтобы «остановить агрессию» со стороны РФ по отношению к Украине. Эти специалисты в области хакерских атак осуществляют массированные DDoS-атаки, в связи с которыми веб-сайты и сервисы прекращают работу. Учитывая что первой частью хакерской атаки стал сайт государственного СМИ, почти наверняка уже вскоре и другие информационные ресурсы, получающие финансирование от властей страны, станут жертвами массированной атаки, цель которой заключается в невозможности их дальнейшей работы.

Хакерская группировка Anonymous является крупнейшей в мире, а входят в нее специалисты из различных стран мира, в том числе из России и Украины. Эта команда появилась еще в 2003 году, однако реальную заметную деятельность она начала осуществлять в 2008 году, когда начался против деятельности Церкви саентологии. Затем, спустя какое-то время, хакеры начали атаковать авторов законов об авторском праве и антипиратстве по всему земному шару, а вскоре они выступили против цензуры во всем интернете, которая начала появляться в 2010-х годах в США, Европе, России и других государствах. Чем закончится ситуация в наши дни – неизвестно, однако Федеральная служба безопасности (ФСБ РФ) уже сообщила о том, что оценивает уровень информационной угрозы для РФ как «критический».

Таким образом, проще говоря, специлисты ФСБ считают, что вскоре по интернет-ресурсам и разного рода национальным сервисам могут начать наносить массированные DDoS-атаки, чтобы вывести такие из строя, пускай и на время. В течение такого рода атак, как правило, сайты и сервисы перестают работать, то есть пользоваться ими становится невозможно. Но нужно заметить, что как только хакерская атака прекращается, что рано или поздно всегда случается, доступ к ресурсам обычно сразу же восстанавливается. Впрочем, если группировка Anonymous захочет пойти еще дальше, она в теории может начать взламывать государственные сайты России, чтобы нанести как можно больший ущерб всей российской экономике в целом. Во всей этой ситуации останется только надеяться и верить в лучшее.

Не так давно сообщалось о том, что хакеры взломали Windows 10, Android, iOS, Chrome и Firefox.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.