Массовая паника. Россияне экстренно снимают наличные в банкоматах

Ни для кого уже давно не секрет, что власти США из-за общеизвестных всем причин ввели санкции в отношении России, и такие далеко не лучшим образом отразились на всех и каждом, кто проживают в государстве. Сильнее всего досталось крупнейшим российским банкам, так как им запретили какие-либо операции с иностранными валютами. Под санкциями оказались такие банки, как «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк», «Открытие», «Газпромбанк» и некоторые другие кредитные организации, активы которых в США, Японии и Великобритании заморозили, то есть фактически конфисковали в пользу государства., На фоне подобного положения дел, а также из-за постепенно падающего в цене рубля, среди россиян началась массовая паника, так как жители страны опустошают банкоматы.

Граждане РФ, осознавая что худшее только впереди, начали массово снимать наличные с банковских карт и со своих счетов, делая это ради того, чтобы обезопасить свои денежные средства. Крупнейшие российские банки оказались под санкциями со стороны Запада, в связи с чем каждый банк в той или иной степени от таких пострадал, лишив своих клиентов определенных возможностей. В этом, безусловно, нет ничего хорошего, но это новая реальность для всех россиян, так как теперь все государство находится под жесткими санкциями, и такие едва ли кого-то порадуют. Чтобы обезопасить свои деньги, хранящиеся в безналичном виде, россияне начали массово снимать их через банкоматы, выстраиваясь в огромные очереди. В итоге, многие банкоматы уже в полной мере опустошены.

Снимают рубли, доллары, евро и другие валюты, которые вообще только могут выдавать банкоматы. Таким образом, переводя деньги в наличный вид, граждане РФ обеспечивают повышенную безопасность своих денежных средств. Очереди достигают десятков человек, причем такие выстраиваются к банкоматах от самых разных банков, а не только таких, которые попали под санкции. Многие российские банки в мобильных приложениях и на официальных сайтах опубликовали сообщения с информацией о том, что все системы работают в полном режиме и каких-либо проблем не ожидается, однако это не слишком сильно успокаивает клиентов, которые массово в экстренном порядке снимают наличные со счетов, чтобы сохранить деньги и уберечь их, вероятно, от какого-либо неприятного события в будущем.

Масла в огонь не так давно подлили слова российских властей, которые допустили вероятность изъятия денежных средств граждан РФ с разного рода вкладов и депозитов. Таким образом, учитывая совокупность рисков, миллионы россиян обрели уверенность в том, что хранение денег в наличном виде намного более безопасно и правильно в сложившихся крайне неблагоприятных условиях, при которых ситуация с каждым часом только ухудшается, ведь все больше и больше стран объявляют о разного рода санкциях в отношении России. Все эти санкции в той или иной степени изменят жизнь всех и каждого, кто проживают в стране, и это определенно совершенно точно окажется крайне неприятно неожиданностью для всех и каждого, кто так и вовсе только проживает на российской территории, потому что роста расценок не избежать, как и исчезновения некоторых товаров с полок магазинов.

Не так давно появилась информация о том, что «Сбербанк» заставил платить 1% налог при снятии наличных в банкоматах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.