Подорожает на 50%. Услуги ЖКХ станут дороже из-за нового закона

Ни для не секрет, что вот уже как более чем 30 лет российские власти принимают закон за законом ради того, чтобы улучшить жизнь всех граждан РФ, проживающих на территории страны. Для этого в ходу зачастую идут разного рода законы, указы и нормативные акты, которые кардинально влияют на всех жителей страны, проживающих на территории государства. И вот, как стало известно, уже вскоре всех и каждого ждет очередной сюрприз, который отразится на финансовом благосостоянии всех и каждого, кто проживают в многоквартирных домах. Речь идет о росте стоимости некоторых услуг в квитанциях ЖКХ на 20 – 50%, в зависимости от конкретного региона и ряда других факторов. К сожалению, грядущего подорожания просто не избежать, поэтому всем россиянам придется расставаться с дополнительными деньгами.

В настоящее время размер платы за электричество, горячую и холодную воду и за канализацию, если такие используются для общего имущества дома, ограничен определенными нормативными актами, поэтому все и каждый уже привыкли к тому, что эти платежи не увеличиваются в цене, по крайней мере значительно. Тем не менее, согласно новому закону, уже с 1 сентября 2022 года все изменится, потому что существующие сейчас нормативы окажутся отменены, поэтому управляющим компаниям придется перерассчитывать фактические расходы и равномерно распределять такие на всех жителей многоквартирного дома, соблюдая в том числе льготы и разного рода привилегии, предоставленные властями тем или иным категориям граждан.

Таким образом, плата за содержание общего имущества уже вскоре может вырасти на 20 – 50%, так как фактические расходы на это всегда выше, нежели нормативные, установленные для всех многоквартирных домов в стране по единым правилам. Стоит ли говорить, что подобное новшество, безусловно, негативно отразится на финансовом благосостоянии всех и каждого, кто проживают в стране, так как гражданам РФ придется в обязательном порядке отдавать больше денежных средств, нежели когда-либо раньше. Управляющие компании по всей России должны будут изменить формулу расчета платы за общедымовое имущество уже с 1 сентября, поэтому именно с этой самой даты всех граждан РФ ждет такое неожиданное нововведение, ставшее возможным благодаря новому закону.

По мнению российских властей, новый закон улучшить жизнь всех и каждого, кто проживают в стране, так как в настоящее время именно управляющие компании вынуждены доплачивать деньги ресурсоснабжающим компаниям за те услуги, которые они оказывают. Новый закон исправляет эту проблему, перекладывая такого рода расходы на плечи собственников квартир, либо тех, кто в таких проживают и оплачивают услуги ЖКХ. При этом власти допускают, что во множестве многоэтажных домов очень ощутимо и крайне значительно возрастет размер платы за коммунальные ресурсы, потребляемые для содержания общего имущества. Платить больше придется всем и каждому, но кто-то, благодаря меньшей площади квартиры и ряду других факторов, столкнется с не слишком заметным ростом стоимости услуг такого рода, а кому-то потребуется доплачивать крупные денежные суммы ежемесячно.

Не так давно появилась информация о том, что из-за нового закона миллионы россиян принудительно выселят из жилья.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.