2 000 рублей с каждого. С 1 марта вводится штраф за привычное всем действие

Российское законодательство постоянно меняется, в связи с чем то, что еще вчера было разрешено, теперь уже может быть запрещено целиком и полностью в полной мере. И вот, как стало известно, российские власти приняли очередной новый закон, который должен будет значительно улучшить жизнь всех россиян, сделав граждан страны более счастливыми и жизнерадостными. Так, уже начиная с 1 марта 2022 года вводится новый денежный штраф, которого раньше никогда не было. Согласно этому самому новшеству, граждане РФ лишатся возможности выбрасывать разного рода технику, электронику и другие товары такого рода в обычные мусорки, так как за такого рода нарушения всех и каждого начнут штрафовать на крупные суммы денег.

Начиная с 1 марта 2022 года вступают в силу новые требования относительно утилизации отходов. Согласно таким, в мусорный бак окажется категорически запрещено выбрасывать компьютеры, телевизоры, планшеты, смартфоны и любые другие устройства, а также бытовую технику и все в таком духе. Речь идет о новом законе, который был инициирован Министерством природных ресурсов и экологии РФ, заботящимся о здоровье населения страны. Весь мусор такого рода гражданам РФ придется сдавать на утилизацию в специальные компании, доставляя его в такие места за свои деньги. Кроме того, утилизация такого мусора может оказаться платной, поэтому россиянам за возможность выбросить какие-либо ненужные вещи потребуется платить деньги из своего кармана дополнительно.

Для тех, кто будут нарушать новый закон, ждет штраф в размере от 1 000 до 2 000 рублей, а накладываться он будет на всех физических лиц, допустивших такое нарушение. При этом не играет никакой роли, насколько много такого рода мусора выбросил конкретный человек, так как взимать штрафы собираются даже за выброшенную компьютерную мышку или клавиатуру. Что же касается юридических лиц, то их ждут штрафы в размере от 100 до 200 тысяч рублей. Подобное новшество, безусловно, окажется неожиданным сюрпризом для всех россиян, которые столкнутся со штрафами за такого рода действия. Сейчас, в настоящее время, выбрасывать в мусорные баки нельзя разве что только строительный мусор, спилы деревьев и кустов, листву, траву, химические отходы, медицинские отходы, лампочки, аккумуляторы и автомобильные шины.

По мнению российских властей, которые приняли новый закон, он должен будет положительно отразиться на жизни всех россиян, проживающих на территории страны, превратив их жизнь в самую настоящую сказку, в которой в мусорные баки будут выбрасывать лишь конкретные товары и упаковки от продуктов питания, а все остальное граждане РФ должны будут утилизировать самостоятельно, передавая такого рода отходы мусорным операторам, либо в магазины, если такие принимают какие-либо наименования. В таком случае всем и каждому придется не только оплачивать утилизированный сбор, но еще и нести транспортные расходы, отдавая деньги за проезд в общественном транспорте, вывоз мусора из дома или же за топливо при использовании своего личного автомобиля.

Не так давно сообщалось о том, что водителей в России начали штрафовать со скрытых камер, установленных на обычные автомобили.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.