«Сбербанк» ввел комиссию за пополнение банковских карт

Финансовое учреждение «Сбербанк» является оплотом жадности на российской территории, стараясь зарабатывать денежные средства на всем, на чем их вообще только вообще возможно зарабатывать, и идут при этом в ход все возможные средства и методы среди всех тех, которые так и вовсе только могу быть. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, данный банк посчитал необходимым ввести комиссию за пополнение банковской карты, и это не какие-то слухи из интернета, как иногда бывает, а реальный факт. Компания нашла новый для себя способ заработка, и этим самым способом едва ли кто-то останется доволен, так как никаких причин для этого быть даже и не может. Из-за нововведения все россияне теперь обязаны оплачивать комиссию за внесение денег на свой счет.

Вообще, говоря честно, нет в России ни одного настолько жадного до денег банка, нежели «Сбербанк», хотя эта компания итак является самой богатой на российской территории, предоставляя доступ к своим услугам более чем 100 млн человек. Однако, впрочем, финансовое учреждение все равно регулярно находит все более новые способы заработка, но на этот раз она зашла, как считают многие, слишком далеко. Издание AKKet.com выяснило, что компания «Сбер» посчитала необходимым ввести комиссию за внесение денег на банковскую кару или на банковский счет. Вне зависимости от того, куда окажутся зачислены денежные средства, часть из этой суммы будет списана со счета в момент зачисления, а заберет ее себе в карман именно крупнейшей российский банк.

Дело в том, что компания «Сбербанк» решила начать взимать комиссию со всех операций зачисления денег на банковские карты, если клиент предпринимает попытку зачислить на нее рублевые денежные средства. Финансовое учреждение заявляет, что монеты требуется пересчитывать, поэтому взимается комиссия в размере 1,5% от суммы, но не меньше 100 рублей при сумме зачисления свыше 300 рублей. При этом крупнейший российский банк совершенно не волнует тот нюанс, что эти самые монеты являются официальным финансовым инструментом Банка России, и что фактически компания взимает деньги за учет финансового инструмента. При этом, по мнению клиентов банка, сотрудники все равно не будут считать монеты вручную, так как операция такого рода совершается с использованием специального технического средства, установленного в каждом отделении.

Таким образом, проще говоря, всем клиенты этого банка следует в обязательном порядке знать и учитывать, что компания «Сбербанк» ввела комиссию за пополнение банковских карт, и об этой самой комиссии всем и каждому в обязательном порядке нужно знать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями среди всех тех, которые так и вовсе только могут возникнуть. Деньги списываются со счета сразу, но только если на счет поступают рублевые модели. Если же пополнять счет с использованием обычных рублевых банкнот любого номинала, никакой комиссии не будет, поэтому на этот самый счет можно даже не переживать. Впрочем, безусловно, новшество с монетами гарантированно огорчит очень многих людей, ведь у некоторые за многие годы жизни накопились целые килограммы монет разного номинала.

Ранее сообщалось о том, что российский национальный «Сбербанк» запретил переводы денег с карты на карту между физлицами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.