Сбой в WhatsApp привел к утечке переписки всех пользователей в интернет

Все больше и больше людей активно используют современные технологии, чтобы всегда и везде оставаться на связи. Один из способ этого добиться заключается в использовании такого мессенджера, как WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя данный сервис для общения самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех тех, которые вообще только могут быть. С его помощью, используя встроенные в него возможности, можно использовать сразу несколько видов связи для общения, причем в полной мере бесплатно. Одна из главных причин популярности этого сервиса заключается в его абсолютной бесплатности для всех простых пользователей, которым не требуется платить за него ни одной копейки из своего кармана.

Мессенджер WhatsApp пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многим люди им активно пользуются, находя это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, созваниваться по видеосвязи и делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких ограничений, затруднений и сложностей. До недавнего времени о подобном все и каждый могли лишь мечтать, но только не теперь, так как с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, нежели раньше.

Это программное обеспечение пользуется крайне широкой популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех тех, которые так и вовсе только лишь существуют на рынке. Однако случилось неожиданное, потому что пускай личные данные всех пользователей вроде как и защищены с использованием двойного шифрования данных, но личная переписка всех пользователей в результате сбоя в работе WhatsApp попала в интернет, в связи с чем все желающие могут с ней ознакомиться. На практике это означает, что какой-либо посторонний человек может просмотреть, кому, когда и какое конкретно сообщение отправлял тот или ной человек.

Мессенджер WhatsApp случайно выложив переписку пользователей в свободный доступ, а произошло это из-за сбоя в работе такой функции, как «Прямая связь». Что-то пошло не так, в связи с чем любой посторонний человек может просмотреть чужую переписку, в полной мере ее изучив. Прочитать чужую переписку, как оказалось, проще просто, так как для этого необходимо лишь перейти по ссылке https://wa.me/, подставив в самый ее конец номера телефона того человека, сообщения которого хочется прочитать. Нельзя не заметить, что подобным образом можно только лишь прочитать переписку, тогда как просмотреть медиафайлы никоим образом совершенно никак не представляется возможным. Остается верить, что администрация мессенджера извлечет урок из этой ситуации и в будущем ничего подобного уже не повторится.

Ранее сообщалось о том, что WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой все мечтали многие годы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.