WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой все мечтали многие годы

Нет во всем мире ни одного какого-либо другого настолько известного, популярного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Этот мессенджер является крайне популярным и очень известным, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя данный мессенджер самым лучшим среди всех представленных на рынке. В этом нет ничего удивительного, ведь его функциональные возможности действительно на самом деле впечатляют. Каждый человек может бесплатно пользоваться этим ПО, совершая голосовые звонки, отправляя текстовые сообщения SMS, используя мобильный интернет и совершая любые другие действия. Еще не так давно все и каждый могли только лишь мечтать о подобном, но только не теперь, так как с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Мессенджер WhatsApp пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, а его постоянная аудитория не так давно перевалила за 2,5 млрд человек, все из которых активно пользуются этим программным обеспечением, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех тех, которые вообще только существуют на рынке. И вот, на радость очень многих людей, разработчики добавили в этот сервис одну новую функцию, которая уже давно есть в соцсети Facebook и фотосервисе Instagram. Теперь все пользователи данного мессенджера, установив самую свежую версию программы из магазина App Store или Google Play, могут использовать возможность ставить реакции на сообщения, тем самым давая собеседнику понять свою реакцию без необходимости отвечать.

Так, вместо ответа на сообщение, можно поставить одну из нескольких шаблонных реакций, начиная с восхищения и заканчивая отвращением. Новая возможность пока что доступна в тестовой сборке WhatsApp, однако такую может установить на свой телефон любой желающий. В финальной стабильной версии мессенджера новая функция появится только через несколько недель, вероятно, ближе к концу февраля или уже в марте. Теперь пользователям, благодаря появления такой долгожданной функции, доступна возможность быстро ответа без необходимости набирать сообщение или отправлять какие-то смайлики, предварительно выбирая их из множества доступных. Отправка ответной реакции занимает меньше секунды, представляя из себя некую альтернативу статусу прочтения.

До недавнего времени все и каждый могли лишь мечтать о подобном, тем более что возможность такого рода пользуется очень большой популярностью в Instagram и Facebook, где к ее наличию все уже в полной мере привыкли. Само собой, что если пользователь ставит реакцию, он тем самым подтверждает факт прочтения сообщения. Для того чтобы воспользоваться новой функцией нужно быстро дважды тапнуть по сообщению, полученному от кого-либо, после чего, вслед за чем, выбрать одну из пяти реакций. Кроме того, можно выделить сообщение посредством долгого удержания на таком пальца, после чего аналогичным образом поставить реакцию. Новшество, конечно, является в полной мере бесплатным и доступно всем пользователям самого популярного в мире мессенджера, изначально запущенного еще в 2009 году.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp раскрыл страшную правду, которую обязан знать каждый пользователь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.