«Сбербанк» обложил налогом все переводы с карты на карту

Ни для кого не секрет, что крупнейшим и наиболее известным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Эта кредитная организация, обладая полноценной банковской лицензией, предоставляет доступ к огромному множеству различных самых разных возможностей по части финансов, позволяя получить банковскую карту, оформить страховку, открыть вклад или депозит, взять кредит или воспользоваться ипотекой, а вместе с тем она предлагает доступ и ко многим другим возможностям. Тем не менее, впрочем, произошло крайне неожиданное.

Российское законодательство в очередной раз изменилось, поэтому уже вскоре все и каждый, кто проживают в стране, начнут жить на целый порядок лучше, нежели раньше, по крайней мере по мнению властей. Отныне все финансовые учреждения, работающий на территории России, обязаны формировать специльные платежные справки о переводах денег с карты на карту, после чего в онлайн-режиме передавать такие в руки Центробанка России, то есть главного ведомства, отвечающего за финансовое благополучия всех россиян. Не сложно догадаться, что раз информация о денежных переводах физических лиц начала передаваться ЦБ РФ, значит все чиновники имеют к ней доступ, в том числе сотрудники Федеральной налоговой службы (ФНС).

Исходя из этого следует, что теперь все переводы с карты на карту облагаются налогом по ставке НДФЛ в размере 13%, а информацию для начисления этого самого налога российским властям передает «Сбербанк», хотя точно также поступают и все остальные российские банки, ведь правила и требования закона являются едиными для всех. Нововведение уже вступило в силу, поэтому в обозримом будущем, безусловно, многие люди столкнутся с тем, что им придется платить налог за переводы с карты на карту, хотя делать это требовалось и раньше. Если раньше сотрудники ФНС не могли легко и просто проверять каких-либо граждан на предмет неуплаты налогов, то теперь, благодаря такого рода новшествам, делать это окажется проще простого.

Исходя из этого следует, что всем гражданам РФ, которые получают на свои банковские карты доход от каких-либо действий, например от оказания услуг или же от продажи каких-то товаров, требуется самостоятельно декларировать такой доход и подавать декларацию 3-НДФЛ. Лишь в таком случае удастся избежать проблем, которые рано или поздно гарантированно возникнут у всех, кто получают какой-либо доход от третьих лиц. Лишь вопрос времени, когда ФНС возьмет всю эту ситуацию с переводами денег с карты на карту под свой полный абсолютный контроль, как когда-то было сделано с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, за всеми действиями и переводами которых теперь максимально тщательно следят.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» ввел тотальный запрет на снятие наличных с банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.