WhatsApp внедрил ужасное нововведение

Нет в мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение позволяет всем и каждому всегда оставаться на связи, делая это максимально легко и просто. Пользоваться этим сервисом можно совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего собственного кармана. Каждый, кто об этом вообще только пожелает, гарантированно останется доволен этим мессенджером, потому что он является не только бесплатным, но еще и очень удобным. В итоге, как следствие, им пользуются на постоянной ежедневной основе более чем 2,4 млрд человек, все из которых находят это ПО лучшим среди всех существующих на рынке.

При помощи данного мессенджера, пользующегося колоссальной известностью и популярностью по всему земному шару, можно отправлять текстовые сообщения, обмениваться голосовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, созваниваться по аудиосвязи, а также совершать немало других действий, вплоть до публикации разного рода историй, доступных для просмотра ограниченному кругу лиц в течение 24 часов. Но вот, к огромному удивлению для всех и каждого, администрация этого сервиса посчитала необходимым внедрить просто ужасное по совокупности качеств нововведение, которым едва ли кто-то останется доволен, так как причин для радости нет и быть не может.

Мессенджер WhatsApp решил сделать то, что раньше было бесплатным, платным для всех и каждого. Как известно, пользователи этого ПО могут создавать резервные копии, которые хранятся в облачном хранилище Google Drive. Если раньше, как и сейчас, данные хранились на серверах «поискового гиганта» бесплатно в связи с заключенным между двумя компаниями специальным соглашением, то теперь, с недавних пор, дела обстоят совершенно иным образом, Уже вышла свежая бета-версия мессенджера, в которой резервные копии хранятся в соответствии с доступным объемом свободного пространства в хранилище. По умолчанию всем пользователям бесплатно предоставляются 15 ГБ, но если этот объем окажется чем-либо заполнен, сохранить резервную копию бесплатно не получится. Вскоре такое новвведение появится и в финальной версии мессенджера.

В таком случае всем и каждому, кто захочет сохранить резервную копию переписки и медиафайлов, потребуется в обязательном порядке оплачивать дополнительный объем памяти в облачном хранилище Google Drive, так как лишь в таком случае удастся сделать бэкап имеющихся данных, чтобы в случае чего их не потерять. Важно заметить, что такого рода новшество касается исключительно только платформы Android и только облачного хранилище Google Drive. Однако, впрочем, обладатели смартфонов на базе этой операционной системы не в состоянии сохранять резервные копии на каких-либо других облачных хранилищах, поэтому такого рода нововедение, безусловно, всех и каждого неприятно огорчит.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой все мечтали многие годы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.