Доллар по 120 рублей: «Сбербанк» сделал страшный прогноз

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы делать свои фирменные услуги и возможности как можно более привлекательными и востребованными, а идут при этом в ход все возможные средства и методы среди всех тех, которые вообще только могут быть. Клиентами этого банка уже являются более чем 100 млн человек, и все они имеют полноценный неограниченный доступ к кредитам, вкладам, депозитам, банковским картам, страховкам и разного рода других денежным инструментам, позволяющим всем и каждому всегда быть готовым к любым финансовым задачам. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, компания посчитала необходимым сделать страшный прогноз о грядущем будущем.

Специалисты из компании «Сбербанк» провели исследование и пришли к выводу, что дальнейшая ситуация может развиваться по одному из трех сценариев, худший среди всех из которых предполагает, что курс доллара вырастет до 120 рублей. Это произойдет в том случае, если наступит сразу целый ряд экономически неблагоприятных событий, а ЦБ РФ перестанет вливать деньги в валютный рынок в надежде тем самым искусственно поддерживать цену рубля, опустошая при всем при этом денежные запасы государства. Все это может произойти уже в скором будущем, то есть в течение 2022 года, поэтому всех и каждого, кто проживает в России, может ждать очередное крайне неожиданное потрясение.

Кредитная организация «Сбербанк», представляя из себя очень крупный и крайне известный банк, стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал все ее фирменные услуги и возможности, и именно поэтому она объявила о том, что даже если курс доллара вырастет до 120 рублей, финансовой устойчивости компании ничего не угрожает, а граждане РФ могут быть уверены и убеждены в том, что при подобном развитии событий их денежные средства никуда не пропадут. Впрочем, нужно отдавать себе отчет в том, что при наступлении такого рода крайне неблагоприятного сценария все товары и услуги повсеместно на российской территории вырастут в цене почти вдвое, причем это коснется в том числе автомобилей, мотоциклы и квартиры, все из которых значительно подорожают.

Вообще, глупо в 2022 году отрицать, что цены на все товары и услуги в России напрямую зависят от стоимости доллара и евро, так как чем больше стоят эти валюты, тем выше на все и всюду окажутся расценки. Именно поэтому, в связи с подобным положением дел, финансовое учреждение «Сбербанк» решило провести исследование, которое в конечном итоге привело к возникновению трех возможных сценариев развития событий, при худшем среди всех из которых отечественная национальная валюта просядет в цене до 120 рублей за доллар. Такое событие, безусловно, крайне негативно отразится на жизни всех и каждого, кто проживает в стране, так как расценки на все очень сильно возрастут, а поездки в другие государства окажутся еще более затратными по части денежных средств.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» в срочном порядке запретил снятие наличных с банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.