«Сбербанк» в срочном порядке запретил снятие наличных с банковских карт

Ни для кого не секрет, что жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, так как граждане РФ, проживающие на территории государства, регулярно снова и снова сталкиваются с разного рода сложностями и затруднениями, не позволяющими в полной мере нормально жить и быть полностью уверенными в завтрашнем дне, ведь в любой момент могут принять новый закон, который, когда он вступит в силу, кардинально изменит жизнь. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, компания «Сбербанк» пошла на такой шаг, которого от нее никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так как и представить себе не мог, что нечто подобное вообще когда-то случится. Данное финансовое учреждение посчитало необходимым в срочном порядке запретить снятие наличных с банковских кар, и это стало очень большой неожиданностью для всех и каждого.

Компания «Сбер» представляет из себя крупнейшую и наиболее известную кредитную организацию в стране, поэтому всякий раз, когда она внедряет какие-либо новшества и инновации, они так или иначе отражаются на жизни всех и каждого, кто проживает в стране. Нынешний случай не стал исключением из правил, потому что теперь все и каждый не могут снимать наличные денежные средства в отделениях банка, используя кассы, а также в любых из банкоматов, коих у данного финансового учреждение более чем 80 тысяч, расположенных в самых разных местах и частях страны. Однако пойти на такой шаг данному банку пришлось вынужденно, то есть это не его собственная идея и задумка, а требования российских властей.

В стране вступил в силу новый закон, согласно которому абсолютно все лица, проживающие в государстве, более не имеют права полноценно использовать некоторые банковские карты. Если еще не так давно с таких можно было снимать до 5 000 рублей в течение одних суток и до 40 000 рублей в месяц, то теперь, с вступлением в силу нового закона, эти лимиты решили обнулить. Чтобы исполнять новый закон «Сбербанк» оказался вынужден в полной мере запретить снятие наличных денежных средств с банковских карт, что, в свою очередь, стало очень большой неожиданностью для всех и каждого, так как никто даже и близко просто элементарно не ожидал ничего подобного, не имея ни малейшего представления о том, что однажды в будущем подобное может произойти. Впрочем, все не так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Пускай финансовое учреждение «Сбербанк» и запретило снятие наличных с банковских карт, но при всем при этом, даже не смотря на это, снимать с таких наличные по-прежнему можно. Для этого владелец анонимной карточки должен сначала обратиться к оператору ЭДС с паспортом, после чего пройти у такого процедуру идентификации личности и, после этого, он сможет снимать наличные в прежних лимитах. Новый закон, касающийся запрета обналичивания денег, касается только анонимных банковских карт, причем обслуживающий их банк не играет в данном случае совершенно никакой роли.

Не так давно появилась информация о том, что «Сбербанк» ввел налог за переводы между банковскими картами физлиц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.