WhatsApp с 1 марта перестанет работать на Android и iOS

Как известно, нет в мире ни одного какого-либо другого более популярного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется настолько колоссальной популярностью и известностью, что более чем 2,4 млрд человек им активно пользуются на постоянной ежедневной основе, находя данный мессенджер самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех тех, которые вообще только могут быть. С его помощью, используя встроенные в него функциональные возможности, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, пересылать медиафайлы, делиться местоположением и делать многое другое, не испытывая при этом никаких затруднений.

Еще не так давно все и каждый могли лишь мечтать о подобном, но только не теперь, так как с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Использовать этот сервис для общения любой желающий может совершенно бесплатно, ничего не отдавая за такого рода действия. Это программное обеспечение является в полной мере бесплатным для всех и каждого, что, в свою очередь, крайне положительно отражается на его доступности, способствуя тому, что им активно пользовались жители России, Японии, Украины, Казахстана, Белоруссии, Европы, США и других государств. Жители абсолютно всех стран мира активно используют данный сервис, кроме разве что Китая, где существует национальная альтернатива под названием WeChat.

Тем не менее, время не стоит на месте и постепенно разработчики вынуждены отказываться от поддержки старых устаревших версий операционных систем. Изначально планировалось запретить всем и каждому, кто использует слишком старую версию ОС на своем телефоне, запретить использовать WhatsApp начиная с 1 февраля, однако в конечном итоге такое решение отложили на месяц. Именно поэтому, согласно данным от разработчиков мессенджера, уже с 1 марта 2022 года это ПО станет недоступно для использования на абсолютно любых моделях смартфонов от любых производителей, если они работают на базе операционной системы Android 4.4 KitKat или iOS 10, либо еще более старой платформе, выпущенной много лет назад.

С начала весны нынешнего года пользоваться столь популярным и известным мессенджером, как WhatsApp, окажется возможно исключительно только на смартфонах, работающих на базе платформ Android 5.0 Lollipop и iOS 11, а также любых более современных и новых. При этом следует учитывать, что чем более новое и современное программное обеспечение установлено на телефоны, тем лучше, потому что тем выше окажется степень безопасности и надежность. Если по каким-либо причинам установить новую ОС на телефон не представляется возможным, придется так или иначе делать выбор, отказываясь от использования этого сервиса для общения, либо покупать себе новое мобильное устройство с установленным на него современным программным обеспечением.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой все мечтали многие годы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.