200 рублей в час: введен налог за выход на улицу

Как известно, российские власти вот уже как более чем 20 лет всеми возможными силами и средствами пытаются сделать жизнь населения страны лучше. Зачастую ради этого в ход идут новые законы, которые вводят разного рода запреты и ограничения, а вместе с тем вынуждают всех и каждого снова и снова отдавать за что-то денежные средства. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, российские власти решили в очередной раз улучшить жизнь всех и каждого, кто проживает на территории государства, сделав это на этот раз необычным способом. Новшество определенно ощутят на себе очень и очень многие, а некоторые возможно уже успели ощутить его последствия на своем кошельке, ведь платить нужно по 200 рублей в час.

Даже не смотря на то, что во время пандемии, которая продолжается и по сей день, многие люди столкнулись с очень значительным и крайне ощутимым сокращением размер заработной платы, либо так и вовсе вообще потеряли работу, российские власти увидели смысл в том, чтобы ввести повышенный налог за выход на улицу. Никак иначе назвать его просто невозможно, потому что ничего конкретного за эти деньги не предоставляют, кроме разве что возможности находиться в определенном месте какое-то время. Звучит невероятно, но все действительно именно так, причем, безусловно, все продолжит развиваться в таком ключе и дальше, поэтому с каждым годом всем и каждому придется отдавать все больше денег в качестве такого рода налоговых отчислений.

Российские власти посчитали необходимым ввести налог за выход на улицу, хотя в данном конкретном случае речь идет о повышении стоимости платной парковки. Теперь все водители на многих улицах Москвы, если они захотят где-то припарковаться, должны в обязательном порядке заплатить за один час стояки 450 рублей, если транспортное средство находится на каком-то месте с 8:00 утра и до 21:00 вечера, а если в период с 21:00 вечера и до 8:00 утра, то «всего» 200 рублей в час. Платить при этом нужно за пакеровку даже в воскресенье, то есть никаких исключений в этом самом плане не делается. Не сложно подсчитать, что за сутки российские власти с одного паркового места взимают налог в размере 8 050 рублей. Это больше, чем заработная плата за трудовой день у практически всего населения страны.

При этом автомобиль, которому позволено припарковаться на платной парковке, будет стоять под открытым небом, его не будут мыть или чистить, либо просто делать с транспортным средством что-либо. Водитель платит деньги за возможность находиться в том или ином месте на улице. Штраф за неуплату парковки составляет 5 000 рублей, причем если не успеть оплатить парковку в течение пяти минут с момента остановки на парковке, штрафа не избежать. Он выписывается в дополнение к плате за парковку, поэтому если автомобиль простоит два дня на платной парковке, помимо необходимости заплатить 16 100 рублей, также придется заплатить денежный штраф в размере 5 000 рублей. К слову, пятизвездочный номер в гостинице в столице РФ стоит меньше, чем городская парковка.

Ранее сообщалось о том, что ФНС сообщила о новом налоге для всех, у кого есть вклад в банке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.