Легендарный Nokia 3310 временно распродают за 1 775 рублей

Наиболее известным, популярным и востребованным смартфоном своего времени был Nokia 3310, который принес финскому бренду колоссальную славу по всему земному шару. Секрет этого мобильного устройства, выпущенного изначально в сентябре 2000 года, был в его простоте, надежности и крайне высокой степени удобства использования. Это просто отличный кнопочный телефон, который обладает базовым наборов возможностей, позволяющих всем и каждому с его помощью совершать голосовые звонки и обмениваться текстовыми сообщениями SMS. В свое время владеть таким телефоном было модно и престижно, тем более что работал он на одном заряде батареи более двух недель, на что не способен ни один из существующих сейчас на рынке телефонов.

Данный телефон уже давно снят с производства, а в 2017 году финская корпорация HMD Global выпустила его переработанную современную версию, однако ей так и не удалось обрести хоть какую-то известность ввиду низкого качества изготовления и ряда других причин. Но даже сейчас, спустя более чем 20 лет с момента выхода на рынок, любой желающий может купить себе легендарный Nokia 3310, причем именно оригинальный, а не какой-то китайский аналог или клон. Это мобильное устройство, пускай оно уже давно и снято с производства, в настоящее время активно распродают на торговой площадке AliExpress, где каждый человек может купить его всего за 1 775 рублей, причем с бесплатной доставкой в ближайшее почтовое отделение.

Так как речь идет о телефоне Nokia 3310 из 2000-х годов, на торговой площадке реализуют восстановленные версии мобильного устройства, которые внешне выглядят как новые, и в такие установлен новый аккумулятор, поэтому на одном заряде телефон сможет работать более двух недель. Единственными элементами, которые могут быть не оригинальными, это разве что только корпус, логотип, батарея и кнопки. Их китайские предприниматели вынуждены изготавливать самостоятельно, но при этом все остальные элементы по части технического оснащения, в том числе экран, являются в полной мере оригинальными и родными, выпущенными легендарным производителем много лет назад. Мобильное устройство, судя по отзывам покупателей, поддерживает русский язык и полноценно работает с российскими SIM-картами.

Пользователи могут при помощи этого телефона совершать голосовые звонки и принимать такие, обмениваться текстовыми сообщениями SMS, играть в змейку и совершать любые другие действия, которые доступны на оригинальном классическом Nokia 3310. Телефон по-прежнему остается крайне прочным и невероятно надежным, а с учетом ценника на уровне 1 775 рублей, за сколько его предлагают купить всем желающим на AliExpress, это отличное мобильное устройство для его использования в качестве второго аппарата. Эта вечная легенда доступна в версии с клавиатурой, на которую нанесены арабские, латинский и кириллические символы, то есть можно купить модель для российского региона, зарубежного или арабских стран. Оформить заказ можно здесь.

Ранее сообщалось о том, что финская корпорация Nokia временно распродает смартфоны и аксессуары за полцены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.