Грядет 14 февраля: «МТС» рекордно поднял цены на всех тарифных планах, в том числе архивных

Одним из крупнейших и наиболее распространенных операторов связи в России является «МТС», а делать он стремится все возможное с целью сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными и востребованными по совокупности качеств. Компания обслуживает рекордное число абонентов, предоставляя всем из таких доступ к своим фирменным услугам связи. Еще не так давно все и каждый могли лишь мечтать о подобном, но только не теперь, так как с недавних пор дела обстоят иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Однако уже в феврале-марте 2022 года все тарифные планы компании станут дороже, причем затронет подорожание в том числе архивные тарифные планы, которыми многие люди пользуются уже далеко не первый год.

Издание AKKet.com выяснило, что компания «МТС» с начала февраля 2022 года массово рассылает своим клиентам сообщения SMS с информацией о том, что уже в феврале-марте размер абонентской платы по тарифному плату окажется скорректирован. При этом не уточняется, дороже станет тариф или дешевле, но если изучить этот вопрос подробно, посетив официальный сайт оператора связи, то становится понятно, что речь идет о глобальном подорожании. Из-за такого рода события уже с 14 февраля многим клиентам, в том числе использующим тарифный план «Смарт для своих», придется платить ощутимо больше денежных средств, нежели раньше. Как сильно подорожатся тарифы неизвестно, но рост цен точно окажется значительным.

Специально ради того, чтобы объяснить клиентам причину роста цен, компания «МТС» даже запустила специальную отдельную страницу на сайте, где указаны все основные причины, по которым услуги связи станут дороже. Так, сотовый оператор объясняет рост расценок на услуги связи установкой нового оборудования, желанием внедрять инновации и развивать технологии, а также, помимо этого, изменениями в законодательстве, из-за которых операторам связи приходится нести повышенные расходы на оплату услуг связи. При этом оператор связи уверяет, что рост цен в ближайшие месяцы затронет всех абонентов всех существующих операторов связи, так как правила игры на рынке связи в России являются едиными для каждой компании.

Клиентам компании «МТС» с начала февраля направляют сообщения SMS со следующими содержимым: «Здравствуйте! Мы хотим заранее сообщить, что с 14 февраля изменится стоимость услуг связи на вашем тарифе. Вы можете прочитать, почему меняются цены на связь здесь: mts.ru/why. Если тариф покажется вам неоптимальным, будем рады, если вы посмотрите на другие предложения l.mts.ru/news и выберете себе то, которое придётся вам по душе. Если вы оставите свой тариф, стоимость услуг связи на нём изменится автоматически. Спасибо, что вы с нами». К сожалению, никак повлиять на всю эту ситуацию с ростом цен не представляется возможным, то есть платить придется больше, и это реальный факт. Новые расценки на всех тарифных планах, в том числе старых архивных, окажутся установлены уже в скором будущем.

Ранее сообщалось о том, что вот это действие обязаны выполнять все абоненты сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.