Это действие обязаны выполнять все абоненты сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2

Наиболее крупными, известными и распространенными оператора связи в России являются «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2, а делать они стремятся все возможное с целью сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными и востребованными по совокупности качеств. За последние годы эти компании сделали услуги телекоммуникационного характера на целый порядок дешевле и доступнее, благодаря чему теперь каждому по карману голосовые звонки, текстовые сообщения SMS и мобильный интернет. Не радуют расценки лишь на роуминг, но стоимость такого зависит не от российских операторов связи, а от ряда других факторов. Тем не менее, пускай в настоящее время абонентам и предлагают много возможностей в рамках тех или иных тарифов, но всем и каждому следует в обязательном порядке совершать одно важное действие, делая это ежедневно.

Все клиенты российских сотовых операторов, которые используют современные тарифные планы со встроенным в такие пакетом интернет-трафика, должны завести себе новую привычку, отключая мобильный интернет в ночное время суток. Связано это с тем, что когда телефон подключен к сетям 3G, 4G или даже 5G, он не только расходует много энергии, но еще и дополнительно нагревается. Если в первом случае все понятно, так как аккумулятор будет быстрее изнашиваться, то во втором случае существует угроза для жизни и здоровья, особенно если накрыть мобильное устройство подушкой, как многие делают. В таком случае, если телефон начнет обновляться или делать что-то еще, степень нагрева окажется очень высокой. Подобное может привести к неприятному исходу – пожару или даже взрыву аккумулятора.

Кроме того, когда телефон не используется, он может начать обновлять операционную систему или приложения, а в таком случае начнет расходоваться мобильный интернет. Все конечно же зависит от настроек конкретного мобильного устройства, но некоторые производители настраивают свои телефоны неправильно, поэтому по умолчанию из коробки они используют в том числе интернет-трафик от операторов связи для совершения всех этих операций. На скорость разрядки аккумулятора влияет не только используемое поколение связи, но еще и устойчивость зоны покрытия. Если мобильное устройство будет 6 – 8 часов постоянно переключаться между сетями 3G и 4G LTE, делая это по причине неуверенного приема, за ночь телефон может разрядиться на 20 – 40%, то есть он может даже выключиться.

В случае, если телефон отключится из-за нехватки заряда энергии, будильник уже не сработает. Поскольку все современные люди устанавливают будильник именно на смартфоне, существует очень высокая доля вероятности опоздать на работу или просто проспать целый день. Из-за совокупности всех этих причин все клиенты операторов связи «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2, а также любых других телекоммуникационных компаний, должны в обязательном порядке отключить мобильный интернет в ночное время суток. В таком случае вероятность возгорания очень значительно сокращается, интернет-трафик тарифного плана не будет расходоваться, а еще, в дополнение ко всему прочему, телефон практически совсем не будет разряжаться на протяжении всей ночи.

Ранее сообщалось о том, что российский президент Владимир Путин молниеносно уничтожил сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.