«Сбербанк» неожиданно запретил наличные

Нет на всей российской территории ни одного другого более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, нежели «Сбербанк». Эта кредитная организация стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Банк внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более востребованными, чтобы как можно больший круг людей снова и снова отдавал ему свои денежные средства. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, произошло неожиданно, так как о подобном еще недавно никто даже подумать не мог, но теперь, с недавних пор, все это уже вполне себе реальная реальность, столкнуться с которой может любой россиянин, проживающий в каком-либо из регионов РФ.

По словам пользователей из социальных сетях, компания «Сбербанк» неожиданно запретила наличные деньги, лишив клиентов возможности оплачивать какие-либо товары с их помощью. Такого рода событие стало очень большой неожиданностью для всех и каждого, то есть никто даже и близко просто элементарно не ожидал ничего подобного, не имея ни малейшего представления о том, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. При входе в отделения крупнейшего российского банка, пользующегося активной государственной поддержкой, появилась табличка со словами о том, что конкретный филиал с определенной даты переходит на безналичный режим обслуживания всех клиентов, а также всех тех, кто захотят такими стать.

На практике это означает, что решить какой-либо вопрос через данный банк с использованием наличных не получится, по крайней мере напрямую в отделении. Вместо этого компания «Сбер» предлагает воспользоваться банкоматом и пополнить банковскую карту, которую банк готов за несколько десятков минут предоставить. Кроме того, россиянин может решить свой вопрос самостоятельно через терминал самообслуживания. В таком случае, сделав это, появится возможность даже не заходить в офис банка, а значит окажется возможно обойтись без банковской карты. В ином случае, если ничего из этого делать не хочется делать, придется обращаться в какое-то другое отделение, хотя и там, возможно, наличные более не принимают.

Финансовое учреждение «Сбербанк» запретило наличные деньги не просто так, а ради повышения популярности банковских карт. Чем больше людей будут их использовать, тем больше денежных средств в общей суммарной сложности будет зарабатывать банк. В подобном положении дел нет ничего удивительного, ведь при оплате чего-либо при помощи банковской карты финансовое учреждение взимает эквайринговую комиссию, размер которой обычно варьируется от 1 до 3% от суммы покупки, а оплачивает эти деньги магазин или заведение, оказывающее какие-либо услуги. Таким образом, введя запрет на наличные деньги, крупнейший российский банк поступил крайне неожиданно для всех и каждого, лишив возможности полноценно пользоваться физическими материальными банкнотами.

Не так давно сообщалось о том, что «Сбербанк» выпустил банковскую карту, возвращающую деньгами 10% с любых покупок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.