AliExpress прекратил работу. Товары перестали отправлять и доставлять

Нет во всем мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного онлайн-магазина, позволяющего покупать товары с доставкой из Китая, кроме как AliExpress. Этот маркетплейс делает все возможное, что зависит от него, лишь бы только приятно радовать как можно больший круг людей. Покупателям предлагают как крайне широкий ассортимент товаров, доступных для покупки, так и очень привлекательные условия покупки этих самых товаров. Покупателям предлагают свыше десяти миллионов товаров на любой вкус и цвет, а купить многие из таких можно по рекордно низкой цене. Однако, тем не менее, в конце января случилось неожиданное, так как этот маркетплейс неожиданно для всех и каждого прекратил работу.

Никто даже и близко не мог себе представить, что подобное когда-то в обозримом будущем произойдет, но это все же случилось. Такого рода событие стало очень большой неожиданностью для всех людей, проживающих в России и в других странах мира, ведь продавцы товаров перестали осуществлять их отправку, а процесс доставки остановился. Теперь сотни тысяч товаров покупателей просто лежат на складах и в сортировочных центрах, то есть почтовые отправления совсем никак не двигаются. В подобном положении дел нет ничего хорошего, тем более что если оформить заказ на какую-то вещь на AliExpress, продавец ее не отправит в течение нескольких часов или даже суток, как это было раньше. Тем не менее, причин для паники нет.

Дело в том, что на территории Китая, откуда отправляется свыше 98% от общего числа товаров, покупаемых жителями России, Украины, Казахстана, Белоруссии и других государств, начались новогодние праздники в честь Китайского Нового года. Это главный праздник в году, поэтому все продавцы не будут отправлять товары в период с 27 января по 6 февраля включительно. Более того, некоторые так и вовсе могут продлить себе выходные дни, в связи с чем они выйдут на работу только после 10 февраля. Таким образом, многие из товаров застряли на различных этапах доставки на срок от одной до двух недель, но возможно и дольше. При этом AliExpress об этом никого не предупреждает до оформления заказа, и подобный подход определенно является не слишком честным.

Многие люди, заказывающие товары с доставкой из других государств, могут даже и не догадываться о том, что в Китае наступил такой праздник, поэтому они будут просто недоумевать, почему продавец не может отправить им купленные и уже в полной мере оплаченные товары. За время простоя на AliExpress накопится очень много заказов, которые продавцы просто не смогут обработать за один или два дня, поэтому на отправку товаров может уйти еще дополнительно несколько дней. Исходя из этого следует, что многие покупатели каких-либо товаров получат в полной мере оплаченные товары лишь в конце февраля или даже в первой половине марта, так как Китайский Новый год в полной мере парализовал работу данного маркетплейса.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress шокировал всех покупателей неожиданным сюрпризом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.