Шокирующие подробности о Grand Theft Auto VI попали в интернет

Британская игровая студия Rockstar Games стремится делать все, что ей под силу, лишь бы зарабатывать на видеоигре GTA V как можно больше денежных средств. Делается это посредством добавления нового платного контента в GTA Online с целью всячески способствовать росту числа внутриигровых покупок. Однако, тем не менее, бесконечно долго делать ставку на одну единственную игру невозможно, и именно в связи с этим уже в скором будущем окажется представлена, а затем и выпущена на рынок, долгожданная Grand Theft Auto VI. Пускай пока что эту игру еще официально и не представили, но зато в сеть уже попали подробности о том, чем она всех удивит и очень сильно порадует. Более того, некоторые не слишком приятные факты вскрылись только сейчас.

Одной из основных и самых главных особенностей этой игры является огромный игровой мир открытого типа, который по своим размерам окажется примерно в пять раз больше, чем может предложить Grand Theft Auto V. Кроме того, игроки могут рассчитывать не только на крайне затягивающую и очень увлекательную сюжетную компанию, но и на мультиплеер GTA Online следующего поколения. В новой игре всех и каждого ждут свыше 600 транспортных средств, в том числе самолеты, вертолеты и корабли, а также, помимо этого, огромный арсенал самого разного оружия. Все модели автомобилей и мотоциклов можно будет тюнинговать, меняя их цвет и другие аспекты, включая техническое оснащение и внешний вид. Оружие также можно будет подвергать модернизации с целью изменить его характеристики.

Согласно имеющимся сейчас данным, действия Grand Theft Auto VI развернутся в современном мире, а игровой мир будет содержать в себе обновленные и переработанные карты от предыдущих игр серии GTA, в том числе Vice City, San Andreas и IV. Так это или нет пока что точно неизвестно, потому что подробностей на этот самый счет пока что еще нет, но зато стали известные некоторые другие. После того как компания Microsoft купила издательство Activision, получив полный контроль над играми Blizzard и серией игр Call of Duty, акции японской корпорации Sony рухнули более чем на 14%. В этом нет ничего удивительного, ведь владельцы консолей PlayStation окажутся лишены к играм этого издательства, по крайней мере к подавляющему большинству новых проектов.

Именно поэтому, чтобы обыграть Microsoft, компания Sony решила в эксклюзивном порядке заключить с Rockstar Games соглашение о том, что видеоигра Grand Theft Auto VI выйдет исключительно только для игровой приставки PlayStation 5. Это самое соглашение будет действовать в течение одного года, и все это время игра будет доступна в качестве эксклюзива для PS5. Подобное событие, безусловно, окажется для всех и каждого очень большой неожиданностью, ведь получается, что владельцы консолей Xbox не смогут в нее играть на протяжении двенадцати месяцев с момента релиза, также как и обладатели игровых компьютеров на базе платформы PC. Релиз игры намечен на 2023 год, поэтому ждать ее релиза осталось еще по меньшей мере двенадцать месяцев.

Ранее сообщалось о том, что британская игровая студия Rockstar Games выпустит GTA VI, Max Payne 4, Bully 2 и Red Dead Redemption III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.