Черный понедельник: 24 января произойдет самое страшное событие за последние 10 лет

Ни для кого уже давно не секрет, что жизнь в России никогда не была простой и легкой, так как жители страны, проживающие на территории государства, снова и снова сталкиваются с изменениями в законодательстве, с ростом цен на все и всюду, с нестабильной ситуацией на валютном рынке, а также с разного рода санкциями, которые активно вводятся против РФ с 2014 года после общеизвестных событий. Однако уже 24 января 2022 года, то есть совсем скоро, произойдет самый настоящий черный понедельник, уверено издание AKKet.com. Этот день, с высокой долей вероятности, войдет в историю как худший за последние 10 лет, потому что фондовый рынок рухнет рекордно сильно. Это, в свою очередь, приведет панике на рынке и началу массово вывода денежных средств из мировой экономической системы.

Совокупность причин и факторов, связанных в том числе с действиями российских властей, привела к тому, что за последние три месяца акции всех российских компаний без исключения рухнули в цене на 40% и более, а рубль упал в цене до рекордно низких значений по отношению к доллару и евро. В эти сложные и непростые времена, едва ли способные кого-то порадовать, начались проблемы в США и других странах, так как Федеральная резервная система (ФРС) собирается поднять ключевую ставку впервые за многие годы, чтобы взять под контроль инфляцию, ставшую в 2021 году самой большой за последние более чем 40 лет. В итоге, как следствие инвесторы вот уже как несколько недель массово выводят деньги с фондового рынка, тем самым нанося колоссальный урон мировой экономике.

Более того, за последние четыре дня и без того невысокая стоимость всех криптовалют, включая биткоин, рухнула более чем на 17%, и это привело к паническим настроениям среди инвесторов. Все указывает на то, что уже с открытием торгов 24 января 2022 года стоимость всех российский и зарубежных компаний начнет стремительно рушиться, а к моменту закрытия торговых сессий расценки окажутся на целый порядок ниже, чем были в начале дня. Грядущий день может стать черный понедельником, так как котировки всех компаний ощутимо просядут в цене. В таком случае на фондовом рынке может начаться вполне себе реальная полномасштабная коррекция, из-за которой стоимость акций разного рода компаний и корпорацией за короткий промежуток времени рухнет на 50% и более.

Рынок криптовалют в ближайшем будущем также может не ждать ничего хорошего, тем более что сохраняется очень высокая доля вероятности, что Россия, США и НАТО не смогут договориться о нормальном мире, поэтому ситуация на политической арене будет лишь накаляться. Совокупность всех этих факторов, а также ряда других, может привести к обвалу всего фондового рынка уже в скором будущем. В таком случае все инвесторы, которые пришли на него за последние годы, окажутся в огромных минусах, так как акции, которые они купили, значительно и очень ощутимо просядут в цене, перестав представлять из себя какую-либо ценность. Остается верить, что ничего подобного никогда не произойдет, потому что при подобном раскладе начнется мощнейший экономический кризис даже мощнее того, который в последний раз происходил в 2008 году.

Ранее сообщалось о том, что акции российских компаний, включая «Сбер» и «Тинькофф», обрушились в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.