WhatsApp с 1 февраля перестанет запускаться на Android и iOS

Нет в мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется среди пользователей огроменной громадной популярностью, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данный сервис для общения самым привлекательным и лучшим среди всех тех, которые вообще только могут быть. С его помощью, используя встроенные в него функциональные возможности, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений, сложностей и ограничений.

Доступ ко всем возможностям в WhatsApp предоставляется совершенно бесплатно, то есть пользователям за это совершенно ничего не требуется платить, и это можно считать огроменным громадным плюсом, способен который крайне сильно и очень значительно порадовать любого человека. Это программное обеспечение предлагает пользователям в том числе возможность звонить по видеосвязи, устраивая даже групповые видеоконференции, в которых будут одновременно принимать участие десятки или сотни человек. Однако, тем не менее, данный мессенджер не может постоянно поддерживать старые устаревшие версии операционных систем, поэтому уже с 1 февраля это ПО перестанет запускаться на Android и iOS, если ОС слишком сильно устарела.

В старых устаревших версиях операционных систем содержится немало различных брешей, недочетов и других багов, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Именно поэтому уже с начала следующего месяца использовать WhatsApp каким-либо образом абсолютно никак станет невозможно на смартфонах и любых других устройствах, работающих на базе Android 4.4 KitKat и iOS 10, а также любых еще более старых. Если на мобильное устройство установлена настолько старая ОС, в дальнейшем пользоваться крупнейшим мессенджером окажется невозможно, причем не играет совершенно никакой роли, какой производитель выпустил данный смартфон и о какой конкретно модели идет речь.

Отключат от WhatsApp всех без исключения, чьи смартфоны не смогут удовлетворять обновленным системным требованиям, вступающим в силу с 1 февраля. В таком случае, если ОС является слишком сильно старой и устаревшей, на экране отобразится сообщение с информацией об ошибке при попытке подключиться к серверам мессенджера. Это означает, что использовать мессенджер совершенно никак никоим образом окажется невозможно в дальнейшем, и это каждому человеку в обязательном порядке требуется учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями. Старые устаревшие версии операционных систем содержат в себе немало уязвимостей безопасности, и именно поэтому их использование не является благоразумным решением ввиду слишком высокого риска, что третьи лица получат доступ к личным данным.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp запустил новую функцию переноса чатов с Android на iOS, и наоборот.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.