WhatsApp запустил новую функцию переноса чатов с Android на iOS, и наоборот

Наиболее крупным, известным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он настолько большой известностью и популярностью, что свыше 2,5 млрд человек им пользуются на постоянной основе, составляя его основную ежемесячную аудиторию. И вот, на радость всех таких людей, разработчики этого мессенджера посчитали необходимым добавить в него одну новую и крайне полезную функцию, которая гарантированно совершенно точно всех приятно порадует и удивит настолько сильно, насколько это вообще только может быть. Новая возможность уже доступна всем и каждому в версии для смартфонов на базе Android и iOS, позволяя переносить переписку с одного мобильного устройства на другое, даже если они работают под управлением разных операционных систем.

Еще недавно перенос переписки с одного смартфона на другой был реальной проблемой, если они работают на базе разных ОС. В рамках Android перенести историю чатов было возможно через облачном хранилище Google Drive, а на iOS через Apple iCloud. Однако, тем не менее, когда возникала необходимость перейти с одного телефона на другой, приходилось пользоваться платными приложениями или идти на разного рода ухищрения. Учитывая все сложности подобного процесса многие пользователи просто теряли всю переписку, предпочитая не заморачиваться с переносом данных. Однако теперь перенести данные с одного телефона на другой можно за несколько минут, бесплатно и без использования стороннего программного обеспечения.

Администрация мессенджера WhatsApp внедрила в это программное обеспечение одну новую и крайне полезную возможность, которой абсолютно каждый человек точно гарантированно останется доволен в полной мере более чем. Так, это в свежей версии сервиса для общения, доступна которая для гаджетов на базе операционных систем Android и iOS, пользователям решили предложить возможность переноса данных с одной платформы на другую. Для этого нужно установить тестовую сборку мессенджера на оба телефона, после чего на мобильном устройстве, где содержится переписка, зайти в настройки учетной записи и выбрать пункт меню «Перенос данных». Затем нужно просто следовать указаниям на экране. В таком случае, делая это, окажется возможно перенести всю историю переписки с каждый из собеседников.

Переносу подлежат текстовые и голосовые сообщения, история звонков и видеозвонков, медиафайлы и другие данные, которые пересылались в рамках конкретной учетной записи с конкретным номером телефона. При этом собеседники не увидят, что кто-то сменил старый смартфон на новый, поэтому на этот счет можно даже не беспокоиться. В зависимости от объема данных, процесс переноса информации может занять от нескольких минут до нескольких десятков минут, но обычно на процедуру уходит 2 – 5 минут. Передача данных происходит беспроводным путем, поэтому соединять оба телефона с использованием каких-либо кабелей и проводов точно не придется. История переписки и другие данные передаются через сервера WhatsApp, но происходит это в безопасном режиме из-за повсеместного сквозного шифрования данных.

Ранее сообщалось о том, что вся переписка из WhatsApp выложена в интернет и доступна для чтения всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.