Wildberries устроил неприятный сюрприз всем покупателям. Миллионы в бешенстве

Наиболее крупным, известным и распространенным онлайн-магазином, позволяющим приобретать какие-либо товары от российских поставщиков, является Wildberries. Этому маркетплейсу за последние пять лет удалось получить колоссальную популярность и известность, сделав это не без государственной поддержки. Более того, огромные финансовые успехи привели к тому, что данный магазин начал заниматься продажей товаров не только в России, но и за ее пределами, что позволяет жителям других государств приобретать себе те или иные наименования по привлекательным расценкам. Но рано или поздно всему хорошему приходит конец, и данная торговая площадка не стала исключением из правил, внедрив далеко не самое приятное новшество.

Торговая площадка Wildberries, представляя из себя крайне крупный и очень известный маркетплейс, посчитала необходимым устроить самый настоящий сюрприз всем жителям России, проживающим на территории страны. Событие такого рода стало очень большой и крайне значимой неожиданностью для всех россиян, так как никто даже и близко просто элементарно не ожидал ничего подобного даже и близко, не имея ни малейшего представления о том, что нечто подобное когда-то вообще возможно. С недавних пор покупатели, которые покупают себе абсолютно любые товары с доставкой из РФ, должны в обязательном порядке оплачивать возврат такого из своего собственного кармана, делая это за свой собственный счет, и размер суммы возврата является фиксированным для всех наименований из ассортимента.

Отныне все покупатели без исключения обязаны оплачивать возврат каждого товара, который они заказали и оплатили через Wildberries. В подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, но это та самая реальность, с которой многие уже столкнулись. Если товар не подошел по каким-либо причинам и при его доставке было решено отказаться от него, либо в пункте самовывоза, за каждую невыкупленную вещь торговая площадка попросит заплатить ей фиксированную сумму в размере 100 рублей. Так, к примеру, если не подошло девять наименований, за возврат потребуется отдать целых 900 рублей. Также оплачивать возврат в таком объеме придется при возврате товара в течение 14 дней, если он не содержит в себе какого-либо дефекта или брака.

Новшество касается всех покупателей, у которых не слишком высокий процент выкупа. Учитывая подобное положении дел, миллионы покупателей в полном бешенстве, потому что теперь им нужно принимать намного более обдуманные решения относительно того, какие товары заказывать и в каких размерах. Исключением из правил является отказ от товара из-за брака и дефектов, которые он в себе содержит. В таком случае за возврат ничего платить не потребуется, то есть он окажется в полной мере бесплатным для всех и каждого. В иных случаях за возврат, возможно, потребуется отдать деньги. Нужно платить или нет – определяется во время оформления заказа. Если на странице отображается информация о плане за возврат, значит за него потребуется платить из своего кармана. В случаях, когда такой надписи нет, он будет бесплатным.

Не так давно стало известно о том, что онлайн-магазин Wildberries начал показывать историю цены товара за последние полгода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.