Долгожданная функция в WhatsApp пригодится миллионам пользователей

Даже не смотря на все старания разработчиков таких сервисов для общения, как Skype, ICQ, Telegram и Viber, наиболее известным, популярным и распространенным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, так как более чем 2,4 млрд человек им активно пользуются, будучи уверенными в том, что это программное обеспечение является лучшим среди всех существующих на рынке. Его создатели, в свою очередь, этому всячески способствуют, снова и снова внедряя в программное обеспечение новые функциональные возможности, способные очень сильно и крайне ощутимо порадовать буквально каждого человека. И вот дошло дело до того, чего никто точно не ожидал даже и близко.

Мессенджер WhatsApp крупно обновился, получив одну новую и крайне важную функцию, которая гарантированно совершенно точно приятно порадует буквально каждого человека. Почему разработчики не внедрили ее раньше пока что неизвестно, но хорошо, что она стала стала доступна в начале 2022 года. О ее появлении, вне каких-либо сомнений, очень давно мечтали многие люди, но теперь ей наконец-то стало возможно пользоваться. Всемирно известный и популярный сервис для общения обновился в магазинах App Store и Google Play для смартфонов, получив функцию, которая очень сильно и крайне значительно упрощает процесс использования аудиосообщений.

Не секрет, что пользоваться голосовыми сообщениями WhatsApp, которые появились в этом мессенджере около пяти лет назад, не слишком удобно, особенно когда их мало. Именно поэтому разработчики решили в полной мере переработать такой функционал, предоставив всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт. Отныне пользователи могут прослушивать голосовые сообщения, находясь при том в любом меню приложений и в том числе в любых других чатах, включая групповые. Таким образом, прослушивания сообщение от любого человека, можно общаться при этом с другим в формате текстовой переписки, либо пересылать ему какие-то медиафайлы.

Ранее, то есть до внедрения такого новшества, пользователь должен был обязательно находиться в чате с тем собеседников, сообщения от которого он прослушивает. Более того, по заверениям разработчиков, уже в ближайшие месяцы WhatsApp позволит слушать голосовые сообщения даже в том случае, если мессенджер скрыт. Для этого нужно будет запустить воспроизведение и затем, после этого, скрыть приложение и использовать любые другие. В таком случае, слушая чей-либо голос, можно будет читать новости, просматривать котировки акций или совершать любые другие действия, вплоть до использования навигации для определения уровня пробок и времени в пути перед поездкой куда-либо. Новая возможность доступа пока что ограниченному числу пользователей, но до конца января доступ к ней автоматически будет предоставлен всем, кто установят свежую версию мессенджера.

Не так давно стало известно о том, что всемирно известный сервис для общения WhatsApp случайно выложил переписку множества людей в интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.