WhatsApp случайно выложил переписку миллионов пользователей в интернет

Как все наверняка отлично знают, крупнейшим и наиболее известным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя такой самым лучшим среди всех существующих на рынке. Свыше 2,4 млрд человек активно используют это программное обеспечение, будучи уверенными в том, что оно предлагает шикарный по совокупности качеств и особенностей пользовательский опыт. Пользоваться данным мессенджером можно бесплатно, не отдавая за такого рода действия ни одной копейки из своего собственного кармана, и это крайне положительно отражается на всем этом программном обеспечении в целом, так как для работы требуется лишь наличие подключения к интернету.

Мессенджер WhatsApp содержит в себе немало различных особенностей, крайне положительно отражающихся на привлекательности всего этого предложения в целом. С его помощью, используя встроенные в него функциональные возможности, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, принимать участие в групповых чатах, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, публиковать статусы и истории, а также совершать множество других действий. И вот, на радость очень многих людей, случилось вполне себе реальное чудо, которым любой человек точно останется более чем доволен, так как иначе в данном конкретном случае быть даже и не может.

Это программное обеспечение предлагает всем и каждому множество различных преимуществ, и такими любой человек определенно совершенно точно останется более чем доволен, так как ему даже и близко нет равных по совокупности качеств. Мессенджер WhatsApp является максимально привлекательным, но произошло то, чего никто не ожидал. Дело в том, что администрация сервиса случайно сделала переписку пользователей, защищенную сквозным шифрованием, доступной третьим лицам, благодаря чему абсолютно каждый человек уже может ее прочитать. Все это стало возможным в том числе из-за поисковых алгоритмов компании Google, потому что им удалось добраться до личных сообщений миллионов человек и открыть доступ к такой информации посторонним.

Администрация мессенджера WhatsApp случайно выложила переписку миллионов пользователей в интернет, а просмотреть ее очень просто, так как нужно перейти по ссылке https://wa.me/ и подставить в конце номер телефона человека в международном формате, переписку которого хочется прочитать. Эти сообщения могут оказаться в том числе в результатах поисковой выдачи поисковика Google, а значит любой человек сможет получить к таким доступ из любой точки мира, где есть интернет. Как так получилось – неизвестно, однако возможность прочитать чужую переписку таким образом существует уже не первый день, а значит разработчики самого популярного и известного в мире сервиса для общения, вероятно, не собираются что-либо делать с этой неприятной ситуацией.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp с 1 февраля перестанет работать на всех устаревших версиях операционных систем Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.