Вырастут на 7,7%. Размер пенсии повысили миллионам россиян

Кто-то в России еще не работает, ввиду своего возраста, кто-то трудится на благо разного рода предприятий или государства, а кто-то живет уже за счет государства, получая от него разного рода социальные выплаты, например пенсию в связи с дожитием до пенсионного возраста. Размер этой самой пенсии нельзя назвать большим, но его хватает на оплату коммунальных услуг и на покупку продуктов питания. Однако, тем не менее, российские власти продолжают бороться за то, чтобы каждый человек получал от властей страны максимально много денежных средств в виде социальных выплат. Чтобы этого добиться было решено поднять размер пенсии миллионам россиян, сделав их жизнь лучше, нежели раньше.

Все жители России, которые ушли на пенсию раньше срока в силу каких-либо причин, не проработав при этом достаточное количество лет для получения страховой пенсии, теперь будут получать социальную пенсию в повышенном размере. Ее решили поднять на 7,7%, то есть очень ощутимо. С каждых 10 000 рублей этой самой пенсии размер прибавки составит внушительные 770 рублей. Это одно из самых больших повышений пенсии за последние годы, а затронет оно миллионы россиян, живущих за счет государства. Соцпенсии на российской территории получают более чем 3 млн человек, и для всех таких уже с 1 апреля жизнь изменится в лучшую сторону, став на целый порядок лучше, нежели раньше.

Обычно социальную пенсию получают все жители России по возрасту, то есть по достижении определенного возраста. Как только такой наступает, автоматически назначаются выплаты от государства, размер которых уже совсем скоро повысится на 7,7%, причем не временно, а именно навсегда. Это означает, что каждый месяц от властей страны будет приходить намного больше денег, нежели раньше. Увеличение размера пенсии затронет все части страны без исключения. Поднять решили именно базовую ставку социальной пенсии, тогда как во многих регионах РФ, в том числе Крайнего севера, действуют дополнительные выплаты от властей, которые также возрастут уже с 1 апреля.

Для сравнения, в 2021 году размер социальной пенсии подняли всего на 3,4%, в связи с чем ее средний размер на территории России вырос до 10 183 рублей. Когда случится апрельская индексация пенсий, ее средний размер на уровне всей стране превысит отметку в 11 000 рублей, благодаря чему жизнь миллионов россиян станет ощутимо больше, так как граждане смогут позволить себе покупать больше продовольствия, больше одежды и других товаров, а также в повышенной объеме оплачивать какие-либо услуги. В будущем, в 2023 году, страховую пенсию также проиндексируют, но насколько сильно пока что неизвестно. Можно было с полной уверенностью сказать, что меньше она точно не станет, а значит впереди только рост и благоприятные изменения.

Не так давно стало известно о том, что совершенно бесплатный тарифный план с 10 ГБ мобильного интернета и 1000 минутами звонков стал доступен для подключения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.