Новый запрет. Обменять рубли на доллары и евро больше не получится

Не секрет, что жизнь на российской территории постоянно непрерывно меняется, а происходит это не только из-за изменений законодательства страны, но еще и из-за действий других стран, которые нередко вводят против России разного рода санкции. Не так давно по американским СМИ прокатилась волна информации о том, что власти РФ собираются начать полномасштабную войну с Украиной, вторгнувшись на ее территорию и осуществив захват всей территории государства. Сведения такого рода обрели всемирную огласку, а спустя какое-то время появилась информация от властей США, которые объявили о том, что в таком случае, если начнется нечто подобное, страна готова ввести самые жесткие и суровые санкции среди всех тех, которые когда-либо вводились.

Позже журналисты выяснили, что власти США собираются запретить менять рубли на доллара и евро, а также на другие валюты, государства-владельцы которых согласятся поддержать санкции. В таком случае купить легально зарубежную валюту не получится, и такое событие окажет крайне негативное влияние на всю российскую экономику. Само собой, что в подобном положении дел даже и близко нет ничего хорошего, однако это именно та самая реальность, с которой запросто может столкнуться любой человек. В таком случае курс рубля ощутимо просядет, а покупать доллары, евро и другие валюты станет невозможно. Но неизвестно, где именно их окажется запрещено приобретать, потому что возможны два варианта.

При первом варианте власти США могут запретить обменивать рубли на другие валюты исключительно в пределах России, тогда как в других государствах это окажется возможно сделать без каких-либо затруднений. При втором варианте обмен валюты станет невозможен в любой части мира, то есть вне зависимости от страны, рубль окажется под санкциями, поэтому его окажется невозможно обменять на любые зарубежные валюты. Кроме того, санкции предполагают и обратный эффект, при котором менять доллары и евро на рубли станет невозможно. Такое событие может нанести колоссальной вред российской экономике, однако российские эксперты сомневаются, что реализация такого рода санкций возможна.

Впрочем, власти России уверяют, что никаких планов по вторжению на территорию Украины не существует, то есть появившаяся в сети информация – это не более чем выдумка журналистов, направленная на то, чтобы послужить поводом для введения новых санкций. Ситуация должна будет проясниться уже в этом 2022 году, то есть совсем скоро. Такого рода событие, безусловно, станет очень большой неожиданностью для множества людей, так как лишившись возможности покупать доллары и евро всем и каждому, кто проживает на российской территории, придется хранить свои сбережения в рублях, тем самым поддержания отечественную валюту. Чем закончится такой исход – сказать сложно, но хочется верить, что до такого рода запретов дело никогда не дойдет.

Не так давно сообщалось о том, что был найден способ совершать поездки в «Яндекс.Такси» за 1 рубль.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.