Транспорт стал навсегда бесплатным для всех пассажиров

Не секрет, что всем жителям России приходится регулярно пользоваться общественным транспортом, тем более что денег на личный автомобиль у многих нет, а те, у кого они есть, зачастую просто не хотят вкладывать деньги в кучу металла, постоянно ее обслуживая и оплачивая всевозможные налоги. С каждым годом число людей, предпочитающих ездить на городском транспорте, стремительно растет. Особенно сильно такая тенденция прослеживается в крупных городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, где численность пассажиров постоянно увеличивается, становясь все больше и больше с каждым месяцем. На фоне подобного положения дел российские власти решили сделать приятный сюрприз всем пассажирам, предоставив каждому из таких возможность бесплатно ездить на общественном транспорте.

В некоторых регионах мира, в том числе в Эстонии, все граждане страны имеют право бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта, в том числе автобусами, трамваями, троллейбусами, метро, монорельсом и пригородными электричками. Российские власти увидели смысл в том, чтобы повторить западный опыт и сделать так, чтобы граждане РФ больше не тратили деньги на оплату проезда в общественном транспорте. Такого рода действия позволят всем и каждому без каких-либо денежных затрат перемещаться на городском транспорте, не отдавая за подобные действия ни одной копейки из своего кармана. Учитывая что в настоящее время одна поездка на транспорте обходится в 50 рублей, в среднем, речь идет об очень ощутимой экономии.

Российский общественный транспорт хотят сделать бесплатным для всех граждан РФ, которые проживают в любых частях страны. Главное условие заключается в том, что он должен принадлежать государству или государственной компании, тогда как частные перевозчики, в том числе владельцы различных маршруток, могут предоставить такую возможность всем пассажирам добровольное по своему желанию, либо продолжить взимать плату за проезд в полном объеме. Подобное новшество может вступить в силу уже в 2022 году, если российские власти его поддержат. Поступила такого рода инициатива от Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, который предлагает изменить жизнь населения страны в лучшую сторону, а затронет такое новшество абсолютно каждого человека.

Согласно предложению, необходимо предоставлять всем гражданам РФ в возрасте до 16 лет включительно возможность бесплатно перемещаться на общественном транспорте и не платить за такого рода действия ни одной копейки. Денежные средства для реализации такой задумки планируется взять из федерального бюджета, на который и будет содержаться весь общественный транспорт в стране. Подобное событие, если для подростков проезд станет бесплатным, обрадует десятки миллионов семей на территории страны, потому что все они смогут экономить деньги, ведь необходимость оплачивать проезд ребенку раз и навсегда пропадет. Остается верить, что общественный городском транспорт в России действительно станет бесплатным для как можно большего числа людей, чтобы все такие могли тратить сохраненные денежные средства на что-то более важное, например на свое здоровье или на самообразование.

Ранее сообщалось о том, что был представлен российский автомобиль, «убийца» Tesla. Он не имеет аналогов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.