50 рублей в день: введен налог на выход из дома

Не секрет, что налоговая нагрузка на жителей России с каждым годом стремительно увеличивается, то есть все большему числу людей с каждым днем приходится оплачивать все больше и больше разного рода налогов, причем такие могут быть как открытыми, так и скрытыми, зашитыми например в стоимость топлива или стоимость путевок. И в данном конкретном случае речь идет не об НДС, который вполне могут поднять в обозримом будущем, а именно о разного рода пошлина и сборах, которые вынуждают россиян снова и снова отдавать свои денежные средства. И вот дошло дело до того, что на российской территории решили ввести налог на выход из дома, а платить придется всем и каждому по 50 рублей в день за человека. Таким образом, как можно легко подсчитать, за месяц можно лишиться крупной денежной суммы.

Законодательная база в России постоянно меняется, в связи с чем все то, что еще вчера было разрешено, сегодня уже может быть в полной мере категорически запрещено без каких-либо исключений. Многие наверняка знают, что в настоящее время выезд за пределы РФ крайне затруднен ввиду эпидемической ситуации в мире. Именно по этой самой причине многие россияне начали предпочитать отдыхать в курортных городах России, надеясь тем самым поддержать еще и отечественные компании. Еще несколько лет назад российские власти ввели обязательный курортный сбор в размере 10 рублей в сутки за каждого человека, который будет отдыхать в том или ином месте. Деньги это небольшие, но платить такие обязаны абсолютно все.

Но уже весной 2022 года все изменится, причем это уже решенный факт. Так, депутаты приняли решение о том, чтобы в пять раз повысить размер этого самого сбора, в связи с чем он вырастет до 50 рублей в день. Исходя из этого следует, что тот человек, который захочет отдохнуть на российском курорте, должен будет доплатить 1 500 рублей за 30 дней, выложив эти деньги из своего кармана. Если в семье три человека, выложить придется суммарно 4 500 рублей, а это очень большие деньги для большинства россиян. По словам властей, деньги пойдут на улучшение российских курортов, но при этом ничего конкретного за эти деньги населению страны не предоставят, поэтому рассматривать такое новшество можно как самый настоящий налог за элементарный выход из дома на улицу.

Все, кто захотят просто отдыхать где-либо в рамках российских курортов, должны будут отдавать по 50 рублей в сутки за возможность выходить из дома и отдыхать. Эти деньги будут взимать гостиницы и отели, а также арендодатели, сдав свое жилье туристам из какой-либо страны, в том числе из России. Так как депутаты уже решили поднять размер курортного сбора в пять раз, нет никаких оснований полагать, что в будущем подобная ситуация не повторится. Мотивируя свои действия желанием улучшить инфраструктуру городов, размер такого скрытого налога можно повысить еще в пять или даже десять раз, чтобы каждый отдыхающий пополнял бюджет региона на 250 рублей или даже 500 рублей в день, не получая при этом ничего взамен, потому что ему нужно из своего кармана оплачивать общественный транспорт, проживание где-либо, питание и нести другие сопутствующие расходы.

Не так давно стало известно о том, что с 1 января 2022 года всех, кто сдает квартиру, ждет неприятный сюрприз от налоговой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.