AliExpress массово отменяет заказы с купонами и промокодами

Торговая площадка AliExpress пользуется просто колоссальной популярностью среди людей по всему земному шару, а покупают себе какие-либо товары с доставкой из Китая с ее помощью свыше 20 млн человек, и все они находят ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех тех, которые вообще только могут быть. Завоевать широкую популярность этот магазину удалось благодаря постоянно проводимым акциям и специальным предложениям, принимая участие в которых можно купить какие-либо товары не только по очень низкой цене, но еще и дополнительно сэкономить, просто введя промокод или использовав купон, которые выдаются за различные действия. Казалось бы, это просто прекрасно, но в конце 2021 года ситуация резко изменилось.

Издание AKKet.com стало личным свидетелем того, причем неоднократно, как торговая площадка AliExpress попросту «кидает» покупателей на деньги, Когда пользователь оформляет заказ на какой-либо товары со своей личной учетной записи, с которой он раньше мог купить различных товаров даже на десятки тысяч рублей, его заказ будет отменен, в том числе при покупке чего-либо на Tmall. Сначала, когда заказ оформляется и оплачивается, деньги с банковской карты или с электронного кошелька списывают мгновенно, после чего появляется статус «Проверка платежа» или «Платеж проверяется». И буквально в течение 15 минут заказ отменяется, в связи с чем появляется статус «Заказ закрыт», но при этом деньги на банковскую карту или на электронный кошелек не возвращают. Возврат может занять до 21 дня.

Получается, что торговая площадка сначала берет деньги покупателя, списывая их в полном объеме, но затем она закрывает заказ и присваивает себе на время чужие деньги. Эти денежные средства оказываются заморожены, потому что их лишь когда-то в течение 21 дней должны вернуть, а значит купить себе на эти самые деньги какие-то товары становится невозможно. Например, если покупатель хотел купить дорогой пылесос за 15 000 рублей в подарок кому-либо, а AliExpress без причины закрыл его заказ, он не сможет купить такой подарок вновь до тех самых пор, пока деньги ему не вернут обратно. Торговая площадка массово отменяет заказы покупателей с купонами и промокодами, то есть достаточно использовать любую предоставляющуюся скидку, чтобы заказ закрыли, а точнее, если говорить честно, заблокировали и аннулировали.

В мобильном версии приложения в описании закрытого заказа можно увидеть надпись «Нам пришлось отменить заказ из-за проблем с безопасностью аккаунта. Пожалуйста, разместите заказ позже или удалите купон и попробуйте снова». На самом деле подобные слова – это самая настоящая ложь, которой кормят покупателей. Достаточно удалить все предоставляемые скидки из заказ и в таком случае заказ без каких-либо проблем окажется обработан и отправлен в сторону получателя. Подобное положение дел служит доказательством того, что никаких проблем с безопасностью нет и быть не может. Более того, когда заказ закрывают, некоторые купоны нельзя использовать повторно, то есть они попросту сгорают. Учитывая отзывы пользователей по всему интернету, судя по всему, AliExpress массово отменяет заказы с купонами и промокодами.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress шокировал покупателей неожиданным новшеством.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.