WhatsApp перестанет работать на множестве смартфонов

Как бы сильно не старались различные сервисы, вроде Telegram и Viber, но наиболее выгодным и привлекательным среди всех таковых является WhatsApp, а делать его создатели стараются все, чтобы ситуация продолжала сохраняться в таком виде. Свыше 2,4 млрд человек из различных стран мира, в том числе из России, активно используют это программное обеспечение для общения, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью, используя встроенные функциональные возможности, пользователи могут без труда совершать голосовые звонки, обмениваться медиафайлами, отправлять текстовые и голосовые сообщения, делиться местоположением, звонить по видеосвязи и совершать множество различных самых разных других действий, совсем никак себя при этом не ограничивая.

До недавнего времени, до 2009 года, все могли только мечтать о чем-то подобном, но с появлением этого сервиса процесс общения изменился навсегда. Немаловажно и то, что помимо внедрения новых функций и возможностей, WhatsApp остается совершенно бесплатным для всех и каждого, то есть любой человек может просто скачать это приложение на свой телефон, после чего, вслед за чем, авторизироваться в учетной записи по номеру телефона и начать его использовать без ограничений в любом месте, где есть подключение к интернету. Тем не менее, уже в скором будущем это ПО перестанет работать на множестве смартфонов, которые работают на базе слишком сильно устаревших версий операционных систем.

Событие такого рода, безусловно, станет для всех и каждого огромной неожиданностью, однако нужно понимать, что рано или поздно всем разработчикам приходится отказываться от поддержки слишком старых операционных систем. Платформа WhatsApp не является исключением из правил, стараясь обеспечивать максимальную степень защиты пользовательской информации. Именно поэтому, чтобы соответствовать современным требованиям к безопасности, уже начиная с 1 февраля 2022 года, то есть менее чем через один месяц, использовать это программное обеспечение совсем никак никоим образом окажется невозможно на всех моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android 4.4 KitKat и iOS 10, а также любых еще более старых.

В таком случае, после вступления изменений в силу, пользователи слишком старых телефонов лишатся возможности использовать WhatsApp каким-либо образом, потому что просто элементарно действия такого рода окажутся в полной мере недоступны. Само собой, что никто даже и близко просто элементарно не ожидает ничего подобного, однако уже вскоре это все же произойдет. Из-за подобного события миллионы людей, проживающих в различных самых разных регионах мира, могут лишиться доступа к мессенджеру, потеряв возможность им каким-либо образом пользоваться в дальнейшем. Чтобы продолжать использовать этот мессенджер необходимо лишь обновить ОС по меньшей мере до Android 5.0 Lollipop или iOS 11, но чем на более новую, тем лучше.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил важную функцию, которую все ждали более 12 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.