Введен налог на воздух. Деньги берут каждый день

Не секрет, что российские власти снова и снова находят способы улучшить жизнь на территории страны, чтобы население жило максимально благополучно и счастливо. Идут при этом в ход все возможные средства, включая разного рода законы и указы. Даже когда власти поднимают налоги или вводят новые, они тем самым повышают качество жизни в государстве, по крайней мере они сами так заявляют. И вот, как стало известно, был в буквальном плане введен налог на воздух, и такой берут за каждый день. Иными словами, проще говоря, за каждый день пребывания в том или ином месте, чтобы просто можно было жить и дышать воздухом, уже совсем скоро придется платить по 50 рублей. Такое новшество приведет к дополнительной налоговой нагрузке на всех жителей РФ.

Еще несколько лет назад на российской территории появился курортный сбор, деньги от которого поступают в бюджет курортных городов и регионов, а их власти, в свою очередь, повышают качество предоставляемых услуг и развивают инфраструктуру. Размер этого самого сбора составляет 10 рублей в день, то есть за месяц пребывания в том же самом Сочи туристу придется заплатить 300 рублей, помимо платы за проживание где-либо, еду и общественный транспорт. Однако, между тем, власти страны решили не останавливаться на достигнутом, продолжив менять жизнь населения страны в лучшую сторону. Именно поэтому было приятно решение о том, чтобы на целых 400% поднять размер этого самого курортного сбора с каждого, кто будет находиться в тех или иных частях страны.

В итоге, уже совсем скоро платить придется не по 10 рублей в сутки, а по целых 50 рублей. Таким образом, месяц пребывая в Сочи, дополнительно помимо иных расходов нужно будет заплатить 1 500 рублей за человека. Если в курортном городе захочет отдохнуть семья из четырех человек, им суммарно придется выложить за 30 дней отдыха дополнительные 6 000 рублей. По сути, поскольку государство не предоставляет каких-либо конкретных преимуществ за эти деньги, рассматривать такой платеж можно исключительно как налог на воздух, чтобы просто находиться в конкретном месте в конкретное время и иметь возможность дышать воздухом. Увеличенный в пять раз курортный сбор вступит в силу к сезону, то есть уже весной 2022 года.

Для всех жителей России, которые предпочитают отдыхать на отечественных курортах, а также для иностранцев, которые по каким-то причинам любят отдыхать на российской территории, подобное событие определенно станет огромным шоком, потому что едва ли кто-то ожидает чего-то подобного. Грядущие новшества затронут всех россиян без исключения, однако следует учитывать, что размер курортного сбора на уровне 50 рублей не является фиксированным, поэтому в будущем, как и в этот раз, его могут в очередной раз поднять, к примеру до 100 рублей в сутки или даже до 200 рублей в сутки, ведь этому фактически ничего не помешает. Таким образом, уже в скором будущем отдыхать в РФ станет еще дороже, а значит меньше людей смогут себе это позволить.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» ввел налог 1% за снятие наличных денег во всех банкоматах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.