«Сбербанк» ввел налог 1% за снятие наличных денег во всех банкоматах

Нет на всей огромной российской территории ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, нежели «Сбербанк». Эта кредитная организация стремится делать все, что ей под силу, только бы как можно больший круг людей использовал все ее фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Банк, в свою очередь, никогда не забывает о своей выгоде, стараясь зарабатывать на каждом из клиентов как можно больше денежных средств. Ради этого компания регулярно навязывает новые услуги и возможности, убеждая в ценности и полезности таких, если их подключить к банковской карте.

И вот, по социальная сетям, форумам и разного рода тематическим порталам начала распространяться неожиданная информация, которой никто точно даже и близко не ожидал. Как уверяют пользователи, кредитная организация «Сбербанк» обновила программное обеспечение на своих банкоматах, в связи с чем теперь на таких перед началом процесса их использования можно увидеть надпись со словами «Низкая комиссия – от 0% до 1%», которой никогда раньше не было даже и близко. В итоге, как следствие, многие решили, что крупнейший в России банк посчитал необходимым установить налог в размере 1% от суммы снятия, причем не в каких-то отдельных банкоматах, а во всех фирменных на российской территории.

Исходя из такой логики следует, что при попытке обналичить 70 000 рублей, целых 700 рублей окажутся списаны сверх этой денежной суммы, причем пойдут эти денежные средства не на какие-то благие нужды, а в карман финансового учреждения «Сбербанк». Само собой, что подобная информация огорчила множество людей, так как едва ли кто-то хочет дополнительно платить за снятие наличных, тем более что банк итак взимает денежные средства за обслуживание банковской карты, за информирование об операциях по SMS и за страховку. Тем не менее, на радость всех клиентов компании, на самом деле многие неправильно поняли то новшество, которое внедрило крупнейшее финансовое учреждение.

Компания «Сбербанк» действительно обновила программное обеспечение в банкоматах, поэтому теперь на экране всех таких можно увидеть эту самую надпись, но она касается в том числе тех, кто используют банковские карты от сторонних банков. Теперь все из таких будут точно знать, что при использовании банковского терминала крупнейшей кредитной организации более чем 1% от суммы снятия с их банковской карты никто не спишет. Что касается клиентов госбанка, то они по-прежнему могут снимать наличные в пределах суточного и месячного лимитов, не испытывая при этом совершенно никаких лимитов и запретов. На практике это означает, что можно запросто снимать деньги в рамках тарифа и не нести при этом каких-либо дополнительных расходов.

Ранее сообщалось о том, что российский национальный «Сбербанк» запустил ипотеку по ставке 0,01% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.