С 1 января всех, у кого есть квартира, ждет неприятный сюрприз

Жизнь на территории России никогда не была простой и легкой, и на то имеется целая уйма различных причин, начиная с постоянных скачков курса доллара и заканчивая многими другими факторами, включая изменение законодательства страны. Пределом мечтаний для большинства жителей страны, проживающих на территории государства, является своя собственная квартира, причем чтобы она находилась в личной собственности, а не была куплена в ипотеку. Однако воплотить эту мечту в жизнь, к сожалению, многим не удастся даже и близко, так как ипотеку им по каким-либо причинам не дают, а будущее наследство не светит вообще, либо его придется делить с другими людьми, а оставшихся денег не хватит на покупку своего жилья.

Впрочем, даже если квартира находится в личной собственности, это вовсе не означает, что жизнь станет максимально легко, потому что это далеко не так. Выложив миллионы рублей за свое собственное жилье, помимо необходимо постоянно оплачивать налоги, придется еще и платить за услуги ЖКХ, и здесь кроется самое неприятное из того, что вообще только может быть. Дело в том, что стоимость такого рода услуг постоянно растет, а еще, помимо этого, в платежный документ с каждым годом добавляют все больше различных самых разных квитанций, вынуждая россиян платить за все из таких максимально много денежных средств, делая это снова и снова каждый месяц. Это приводит к расходам, в среднем, на уровне от 5 до 10 тысяч рублей ежемесячно.

Для тех, кто зарабатывает сотни тысяч рублей, такие расходы – это капля в море, а для тех, кто трудится из последних сил для получения средней реальной зарплаты по России, оплата услуг ЖКХ – это отличный способ расстаться с последними деньгами и накоплениями. За последние два года все россияне прошли через множество испытаний, вызванных эпидемической ситуацией и очень сильным ростом цен на все, что только вообще может быть, но даже не смотря на это российские власти решили преподнести всем, у кого есть квартира, далеко не самый приятный сюрприз, ощутят который на себе все уже с 1 января. Дело в том, что с начала года во всех регионах России без исключения дороже станут услуги ЖКХ, отдавать за которые придется намного больше, чем когда-либо раньше.

Грядущие события затронут всех жителей России без исключения, потому что платить намного больше придется абсолютно каждому человеку. В среднем услуги вырастут в цене от 5 до 8%, став на целый порядок более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Дороже станут все услуги в платежном документе ЖКХ, потому что стоимость таких решили проиндексировать. Точный рост цен напрямую зависит от конкретного региона РФ, потому что в каких-то частях страны стоимость услуг вырастет меньше чем в других, а где-то наоборот больше. Однако общая тенденция окажется единой по всей России, потому что абсолютно во всех регионах и городах страны расценки вырастут, то есть они нигде не останутся на прежнем уровне с 1 января.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» лишает клиентов всех денег и квартиры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.