WhatsApp перестанет запускаться на миллионах смартфонов

Крупнейшим и самым известным в мире мессенджером является WhatsApp, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2,4 млрд человек, все из которых находят данный сервис самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех тех, которые вообще только существуют на рынке. С его помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, а также, помимо этого, совершать множество различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Доступ ко всем возможностям предоставляется совершенно бесплатно, то есть платить за действия такого рода гарантированно ничего не придется, и это определенно огромный плюс.

С недавних пор сервис поддерживает даже групповые звонки по видеосвязи, а еще, помимо прочего, он предлагает широкие функциональные возможности всем пользователям. И вот, на радость множества людей, мессенджер WhatsApp посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого от него никто даже и близко не ожидал, так как и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то произойдет. Уже вскоре этот сервис для общения перестанет запускаться на миллионах смартфонов, на всех из которых им станет невозможно пользоваться совершенно никак никоим образом, и это всем обязательно так или иначе следует учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями. В противном случае, если не выполнить требования мессенджера, не удастся даже прочитать уже имеющуюся с кем-либо переписку.

Как стало известно, уже вскоре мессенджер WhatsApp изменит свою политику, в связи с чем пользоваться им каким-либо образом в дальнейшем станет невозможно на смартфонах, работающих на старых и сильно устаревших версиях операционных систем. Грядущее событие гарантированно совершенно точно окажется очень большой неожиданностью для всех и каждого, кто используют старые модели смартфонов. По официальным данным, уже начиная с 1 февраля 2022 года использование этого мессенджера станет невозможно на абсолютно всех моделях телефонов, работающих на базе операционных систем Android 4.4 KItKat и iOS 10, а также любых более старых платформах. Если на телефон установлено слишком старое программное обеспечение, после вступления изменений в силу мессенджером окажется невозможно пользоваться совершенно никак.

Сервис для общения WhatsApp откажется от поддержки устаревших операционных систем, в связи с чем миллионы смартфонов, которые до сих пор кем-то используются, лишатся возможности запускать это программное обеспечение. В итоге, как следствие, очень многие люди утратят доступ к этому мессенджеру, пользоваться которым абсолютно никак никоим образом окажется невозможно. И это всем обязательно так или иначе следует учитывать, чтобы не утратить доступ к мессенджеру. Для продолжения его использования после 1 февраля 2022 года на телефон в обязательном порядке должна быть установлена платформа не старее Android 5.0 Lollipop или iOS 11, но чем более новая окажется установлена на смартфон, тем лучше, потому что с каждым годом операционные системы становятся все более удобными и защищенными от разного рода хакерских атак.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp получил важную функцию, которую все ждали более 12 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.