«Сбербанк» аннулировал кредиты россиян в честь Нового года

Крупнейшей и наиболее известной кредитной организацией в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы зарабатывать на каждом из своих клиентов как можно больше денежных средств. Банк снова и снова внедряет различные новшества, делая это с целью повысить свои доходы и навязывать каждому из россиян как можно больше платных услуг и возможностей. И вот дошло дело до того, чего никто совершенно точно гарантированно не ожидал даже и близко, так как просто элементарно не имел возможности представить, что нечто подобное вообще когда-то произойдет. Однако, впрочем, это все же случилось, что, в свою очередь, стало для всех и каждого очень большой неожиданностью.

Не секрет, что «Сбербанк» зарабатывает огромные суммы денег на всех тех, кто оформляют кредиты. Связано это с очень высокой ставкой по таким, особенно когда речь заходит про потребительские займы, где ставка зачастую выше 16% годовых. Когда россиянин оформляет нечто подобное, он тем самым возлагает на свои плечи определенные обязательства, которые обязуется исполнять всегда и везде, делая это без каких-либо исключений. Таким образом, нужно ежемесячно вносить платежи определенного размера, делая это в определенном размере и в конкретные дни. В случае, если хотя бы раз не совершить нечто подобное, это будет означать нарушение условий договора, поэтому незамедлительно банк начнет применять штрафные санкции, то есть на кредит начнет накапливаться дополнительная задолженность.

И при этом банк совершенно не будет волновать, с какими проблемами и сложностями столкнется его клиент, даже если кредит был оформлен на 10 – 20 лет. Все кредитные обязательства должны соблюдаться и исполняться в полном объеме на протяжении всего срока выплаты кредита. Но вот, к огромному для всех удивлению, компания «Сбербанк» действительно всех удивила, потому что она решила аннулировать кредиты россиян в честь Нового года. Для этого госбанк предложил всем и каждому оформить кредитные каникулы, позволяющие на длительный период времени забыть о каких-либо задолженностях перед банком без последствий для своей кредитной истории и для итоговой суммы кредита.

Отныне все клиенты банка имеют возможность оформить кредитные каникулы, которые позволят на срок до шести месяцев забыть о наличии кредитной задолженности. Во время действия этих самых каникул долг накапливаться не будет, штрафы применять не станут, а сам долг по-прежнему будет принадлежать банку, то есть его гарантированно не продадут коллекторам или кому-то еще. Чтобы аннулировать кредит «Сбербанк» предлагает жителям России посетить раздел «Кредиты – Реструктуризация» на его официальном сайте, где заполнить специальное заявление. По желанию заемщика срок кредитования в таком случае может быть увеличен до одного года, чтобы в будущем сократить размер ежемесячных платежей. Подобная возможность доступна по всех регионах РФ без исключения.

Не так давно сообщалось о том, что российский «Сбербанк» запустил ипотеку по ставке 0,01% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.