«Почта России» изменила график работы отделений на новогодних праздниках

На территории России уже начался Новый год, который уже встретили жители Владивостока и множества других городов. Постепенно, через несколько часов, это главное событие года доберется и до Центральной части страны, жители которой смогут встретить праздник и начать наслаждаться январскими выходными днями. Многие в это время наверняка захотят сделать те или иные дела, пока это можно сделать без каких-либо больших очередей и пробок на дорогах. Однако всем тем, кто хотят совершить какие-либо операции с посылками или письмами, следует в обязательном порядке знать о том, что компания «Почта России» изменила график работы на период новогодних праздников. Так, 31 декабря она работает на графику воскресенья, то есть до 12:00 или до 14:00 дня, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев.

Как стало известно изданию AKKet.com, российская почтовая служба «Почта России», единственная в своем роде на территории страны, решила изменить график работы всех отделений, сделав это во всех субъектах РФ без исключения. Пускай почтовые услуги и приравнены к жизненно-необходимым, однако в некоторые дни госпочта исполнять свои обязанности все же не будет, так как ее сотрудники отравятся на отдых. Согласно официальным данным, первого, второго и седьмого января посетить какие-либо из отделений почтовой службы не получится, потому что они не откроются и не будут работать в эти дни. Соответственно, почтальоны также не будут работать, поэтому в почтовые ящики не станут класть извещения или письма.

В другие дни, то есть третьего, четвертого, пятого, шестого, восьмого и девятого января «Почта России» работает в стандартном режиме по обычному графику, поэтому жители РФ смогут без труда воспользоваться какими-либо из ее фирменных услуг. В эти дни также будут работать почтальоны и курьеры, занимающиеся разносом почтовых отделений. Кроме того, начиная с третьего января 2022 года начнут полноценно работать сортировочные центры и другие службы, отвечающие за логистику. Таким образом, доставка посылок и писем приостановится лишь на несколько дней, а затем она возобновится. На практике это означает, что если кто-то до сих пор ждет посылку или письмо, почти наверняка получить такую удастся уже во время новогодних праздников, а не во второй половине января.

Выплата пенсий и пособий в отделениях «Почта России» будет осуществляться по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда. Для получения информации на этот счет нужно обратиться в территориальное подразделение ПФР с соответствующим вопросом, где подробно расскажут о том, когда и как можно получить пенсию, либо иные выплаты от государства. В мобильном приложении почтовой службы, а также на ее официальном сайте, можно ознакомиться с графиком работы любого из почтовых отделений, чтобы наверняка узнать, до скольких оно работает и в какие дни. Это может быть удобно для тех, кто пользуется услугами разных почтовых отделений, например во время поездок по городу или даже по различным частям страны.

Не так давно стало известно о том, что российская почтовая служба «Почта России» привела всех россиян в бешенство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.