Всем по 40 000 рублей. Объявлена новая выплата всем россиянам

Не секрет, что за последние годы жизнь в России очень сильно изменилась, потому что из-за общеизвестных всем причин многие столкнулись с сокращением доходов, а кто-то так и вовсе потерял работу, тем самым утратив источник своего финансового благополучия. У бизнеса дела не лучше, так как многие не пережили события последних лет, а те, кому это удалось, сейчас могут находиться в крайне плачевном положении, при котором от банкротства их не отделяет практически совсем ничего. И вот, на фоне подобного положения дел, российские власти официально объявили о том, что они решили выплатить всем гражданам РФ по 40 000 рублей, если они попали в неприятную ситуацию и потеряли свои денежные средства.

Государственная организация Ростуризм, которая позволяет всем россиянам комфортно и безопасно отдыхать как внутри России, так и в других странах, решила объявить о новом инициативе. Так, уже сейчас ведомство занимается разработкой нового закона, который вступит в силу в 2022 году. Согласно такому, все туристы, купившие путевки у каких-либо туроператоров, в случае их банкротства получат денежную выплату от властей страны в размере 40 000 рублей. Эту сумму получит каждый турист, который купил себе какую-либо путевку. Если такая была приобретена на семью из трех человек, в общей суммарной сложности удастся выручить 120 000 рублей. По словам российских властей, такая цифра была взята не случайно.

Дело в том, что 40 000 рублей – это средняя стоимость пакетного тура на одного человека в рамках пляжного отдыха в России и за рубежом. Все туристические операторы, работающие в страны, должны будут в обязательном порядке перечислять взнос за каждого своего туриста. В итоге, если какие-то туроператоры обанкротятся, деньги будут выплачены всем и каждому, но не более чем 40 000 рублей на человека. В общей суммарной сложности удастся сформировать фонд безопасности на уровне примерно 5 млрд человек, и в случае необходимости российские власти из бюджета страны покроют расходы перед туристами, если тот туроператор, путевку которого они приобрели, обанкротился и утратил возможность предоставлять свои услуги.

В общей суммарной сложности каждый туристический оператор должен будет перечислять в фонд защиты туристов сумму в размере 250 рублей, и в таком случае за несколько лет удастся сформировать полноценную подушку безопасности. Таким образом, абсолютно все россияне без исключения, которые купят себе какой-либо тур, могут быть уверены в возмещении части денежных средств в случае, если возникнет неприятная ситуация с банкротством. Необходимый закон планируется принять уже в начале 2022 года, а вступить в силу он может уже с начала лета. Это, в свою очередь, защитит всех россиян от недобросовестных туристических операторов, которые сначала распродают туры на многие месяцы вперед, а затем просто проходят процедуру банкротства и тем самым лишаются обязательств перед клиентами, оставляя таких без путевки и без денег.

Ранее сообщалось о том, что российский президент Владимир Путин объявил о новой выплате всем жителям России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.